2 миллиона порядковых номеров (NFT) в блокчейне Bitcoin

2 миллиона порядковых номеров (NFT) в блокчейне Bitcoin

Количество порядковых номеров (Ordinals) в блокчейне Bitcoin продолжает расти. На момент публикации количество надписей (Inscription) в блокчейне составляет 2 116 396. Они состоят из различных форматов, таких как текст, видео, изображения, приложения и музыка.

Статистика Dune Analytics показывает, что 67,6% всех надписей имеют текстовую форму, а 22,6% — изображения в виде файлов JPG или PNG. Более того, более 13 000 надписей ординалов включают приложения, а более 6000 выполнены в виде анимированных изображений. Есть несколько коллекций порядковых номеров, которые приобрели популярность и установили минимальные значения и недельные объемы торговли.

Согласно данным OrdinalsWallet, наибольший объем торгов на этой неделе наблюдался для коллекции Clay Pepes: 4,57 BTC или $134 082 за семь дней. Коллекции, следующие за Clay Pepes по объему торгов — это Sub-100K, Bitcoin Punks, Pixel Pepes, Sub-10K и BTC Machines. Хотя тенденция количество порядковых надписей превысило 2 миллиона, это совпало с обнаружением ошибки, которая привела к потере 1200 записей из индекса.

Leonidas.og, коллекционер невзаимозаменяемых токенов (NFT), объяснил, что потерянные надписи произошли как раз перед номером 420 285. 

«Ошибка была вызвана тем, что протокол порядковых номеров подсчитывал только записи, которые были в первом вводе транзакции», — добавил он. 

Читайте также: