1inch Network выпускает крупное обновление Fusion

1inch Network выпускает крупное обновление Fusion

1inch Network объявила о выпуске Fusion, серьезного обновления, основанного на 1inch Swap Engine — уникальном сочетании существующих и новых технологий, направленных на повышение прибыльности и безопасности свопов через 1inch.

1inch Swap Engine поддерживает режим Fusion, который позволяет пользователям DeFi размещать заказы с указанной ценой и временным диапазоном, не платя сетевых комиссий. Между тем, обновление также содержит серьезные улучшения безопасности, а также обновленные контракты на стейкинг и токеномику.

«Это огромный шаг вперед для всего пространства DeFi», — говорит Сергей Кунц, соучредитель 1inch Network. «Fusion делает свопы на 1inch значительно более экономичными, поскольку пользователям не нужно платить за сеть, а также добавляется дополнительный уровень безопасности, защищающий пользователей от сэндвич-атак. Наша цель — сделать работу пользователей с DeFi максимально удобной. Благодаря 1inch Swap Engine и режиму Fusion теперь каждый получает невероятный UX с высокой степенью безопасности».

«В течение многих лет люди доверяли свои криптовалюты централизованным субъектам, некоторые из которых оказались жадными и злонамеренными, что привело к огромным потерям средств пользователей», — добавляет он. «Напротив, 1inch теперь дает каждому возможность иметь высший уровень безопасности для свопов, не связанных с хранением, которые выполняются полностью без разрешения и без доверия, при этом пользователи сохраняют полный контроль над своими активами».

1inch Swap Engine

С самого начала целью 1inch было сделать DeFi безопасной, удобной и прибыльной средой для всех. Еще одним достижением в этом направлении является внедрение 1inch Swap Engine.

Частично основанный на существующей технологии, включая 1inch Limit Order Protocol и 1inch Aggregation Protocol, механизм 1inch Swap Engine представляет собой децентрализованную систему торговли и сопоставления, которая объединяет пользователей DeFi с практически безграничной ликвидностью — как централизованной, так и децентрализованной — через профессиональных маркет-мейкеров. По сути, 1inch Swap Engine предлагает пользователям доступ практически ко всей доступной ликвидности на рынке криптовалют.

1inch Swap Engine революционизирует выполнение свопов на децентрализованных биржах, предлагая совершенно новый тип децентрализованного подхода к согласованию ордеров, который использует модель голландского аукциона, основанный на рыночных ставках и учитывающий влияние цены.

1inch Swap Engine

Ордера исполняются резольверами — профессиональными маркет-мейкерами, которые платят соответствующие сборы за газ, получая при этом прибыль от арбитражной торговли. Чтобы стать резольверами, им нужно будет поставить в стейкинг токены 1INCH и внести достаточный баланс 1INCH в контракт «feebank». На начальных этапах резолверы не будут платить комиссию, но позже 1inch DAO может ввести комиссию для резолверов. Пять лучших резольверов — в зависимости от суммы и периода стейкинга 1INCH — будут иметь приоритет для исполнения ордеров.

Режим Fusion

1inch Swap Engine поддерживает режим Fusion, который позволяет пользователям обменивать токены на различных DEX без уплаты каких-либо сетевых комиссий по самым выгодным ценам.

Режим Fusion

В режиме Fusion пользователь может выбрать один из трех вариантов:

  • Быстрый — с этой опцией пользователь выбирает более высокую скорость, чтобы его своп был выполнен в течение первых нескольких блоков.
  • Справедливый — пользователь соглашается на немного более длительное время выполнения ордера в обмен на более выгодную цену. Начальный курс немного выше рыночной цены, и есть вероятность, что курс может измениться во время выполнения транзакции, чтобы стать более выгодным для пользователя.
  • Аукцион — пользователь соглашается дождаться максимального времени истечения (10 минут), чтобы получить наиболее выгодную цену для своей сделки. Стартовая ставка на 1% лучше рыночной, и этот вариант особенно подходит для обмена большими объемами активов с использованием арбитражных возможностей.

И, поскольку Swap Engine, поддерживающий режим Fusion, построен на основе протокола агрегации 1inch и протокола лимитных ордеров, всегда гарантируется достаточная ликвидность для свопов.

Первоначально режим Fusion будет активен на Ethereum, Polygon и BNB Chain. Постепенно он будет активирован во всех сетях, которые доступны в 1inch.

Защита от MEV

Совершая обмены на децентрализованных биржах, пользователи потенциально могут стать жертвами стратегий максимальной извлекаемой стоимости (MEV). Это может привести к существенным потерям средств пользователей. Только в 2022 году пользователи DEX потеряли более $800 миллионов из-за сэндвич-атак, наиболее распространенной формы MEV.

В режиме Fusion профессиональные трейдеры, исполняющие заказы пользователей, используют самые сложные и эффективные способы защиты сделок пользователей от MEV. Таким образом, пользователям просто не нужно беспокоиться о MEV.

С выпуском Fusion обмен токенами непосредственно на DEX или на агрегаторах, которые не предлагают защиту MEV, больше не будет жизнеспособным вариантом.