Binance получает одобрение в Испании

Binance получает одобрение в Испании

Крупнейшая в мире биржа криптовалют Binance усиливает свои позиции по расширению в Европе. Дочерняя компания Moon Tech Spain получила разрешение регулирующих органов на регистрацию в качестве поставщика услуг виртуальных активов (VASP) в иберийской стране.

Банк Испании дал зеленый свет через шесть месяцев после того, как дочерняя компания Binance, Moon Tech подала заявку на регистрацию. В результате ведущая платформа сможет предлагать услуги по обмену и хранению криптовалют испанским клиентам. Такие решения будут предоставляться в соответствии с местными требованиями, включая правила борьбы с отмыванием денег (AML) и финансированием терроризма.

Кроме того, Банк Испании будет следить за тем, чтобы VASP и его руководители соблюдали профессиональную и коммерческую юрисдикцию в стране.

Чанпэн Чжао, генеральный директор Binance, заявил, что «эффективное регулирование» жизненно важно для прогресса и широкого распространения криптовалютного сектора. Он также сказал, что его компания вложила значительные средства в создание безопасной среды для своих клиентов.

«Регистрация MoonTech в Испании — это признание напряженной работы и приверженности наших команд созданию платформы, которая ставит защиту пользователей превыше всего», — добавил Чжао.

Со своей стороны, Ким Хиральт, директор Binance Spain предположил, что лицензия позволит бирже расширить свою команду и операции в этом регионе:

«В ближайшие годы мы будем нанимать местных специалистов для обслуживания испаноязычного рынка и помогать развивать местную криптоэкосистему».

Читайте также: