CoinJar выпустит первую в Великобритании криптовалютную дебетовую карту

CoinJar выпустит первую в Великобритании криптовалютную дебетовую карту

CoinJar заключила партнерское соглашение с Mastercard (MA) для выпуска первой в Великобритании дебетовой карты с конвертацией криптовалюты в фунт, в которой доступно почти 50 криптовалют.

Новая карта позволит пользователям совершать покупки, конвертируя криптовалюты, такие как Bitcoin (BTC) или Ethereum (ETH), в наличные деньги.

CoinJar, основанная в 2013 году, работает в Великобритании и Австралии и является первой биржей, зарегистрированной в Управлении финансового поведения (FCA), которая запустила такую ​​​​карту.

Она доступна в виде цифровой и физической карты с интеграцией в Google Pay, без комиссий и с фиксированным коэффициентом конверсии 1%, возвращаемым пользователям в рамках внутренней программы вознаграждений.

«CoinJar Card — это следующий шаг в нашей миссии — сделать криптовалюту доступной и полезной для всех каждый день», — сказал Ашер Тан, главный исполнительный директор CoinJar.

По данным компании, в Великобритании и Австралии зарегистрировано более 500 000 пользователей CoinJar, торгующих цифровыми валютами на сумму более 1,5 млрд долларов.

Это очередной шаг к всемирному признанию криптовалют, как надежному платежному средству, ведь даже «Mastercard интегрирует технологии NFT«.