PancakeSwap хочет снизить инфляцию токенов CAKE до 3–5% в год

PancakeSwap хочет снизить инфляцию токенов CAKE до 3–5% в год

Децентрализованная биржа PancakeSwap предлагает снизить инфляцию своих токенов CAKE до уровня от 3% до 5% в год, что намного ниже текущих показателей, превышающих 20%.

В предложении, опубликованном 18 апреля, указано на необходимость перехода токена CAKE к модели стекинга, характеризующейся «низкой инфляцией», «реальной доходностью, получаемой от доходов протокола PancakeSwap» и «выгодами продукта в пользу долгосрочных стейкеров CAKE».

«Это значительное и важное изменение для PancakeSwap», — сообщает платформа, предоставив возможность держателям токенов проголосовать за соответствующие изменения и форму обратной связи для их обсуждения. В настоящее время PancakeSwap использует модель высокой эмиссии токенов, чтобы стимулировать высокую доходность для функций протокола, таких как пулы ликвидности и фермы доходности, а также удаление токенов из обращения за счет высокой доходности ставок.

По словам разработчиков, на момент создания CAKE в сентябре 2020 года чистый коэффициент эмиссии составлял 40 CAKE за 1 блок, в мае 2022 года она была снижена до 14,25 CAKE за 1 блок, при этом на момент публикации ставка плавала на уровне 9,2 CAKE за 1 блок. В конце концов, разработчики хотят реализовать уменьшение эмиссии до 2 CAKE за 1 блок.

PancakeSwap — одна из самых популярных децентрализованных бирж (DEX) в сети BNB Chain. В прошлом году платформа ввела ограничение на предложение CAKE в размере 750 000 000 токенов, которое в настоящее время имеет около 381,6 миллиона токенов в обращении, большая часть из которых заблокирована в стейкйинг-пулах.

Читайте также: