Lido запускает стейкинг Ethereum в Layer-2 с наградой в LDO

Lido запускает стейкинг Ethereum в Layer-2 с наградой в LDO

Lido Finance, один из крупнейших провайдеров стейкинга ETH 2.0, запустил две сети 2 уровня, Arbitrum и Optimism, что, по его словам, еще больше улучшает доступ к стейкингу Ethereum при одновременном снижении платы за газ.

План расширения до Layer-2 был впервые обнародован в июле, когда команда признала, что несколько сетей уровня 2 «продемонстрировали экономическую активность», а развертывание в сетях Arbitrum и Optimism началось 7 октября.

Lido обеспечивает ликвидный стейкинг, что обеспечивает большую гибкость для стейкеров, поскольку они могут вывести свои средства в любое время, в отличие от прямого стейкинга Ethereum и его блокировки.

Лидеры отрасли, такие как финансовый директор Coinbase Алеся Хаас, ранее отмечали, что институциональный стейкинг не будет развиваться, если не будет решена проблема блокировки активов. Lido предоставляет этот гибкий или ликвидный вариант ставок, поэтому его популярность выросла.

Первый этап развертывания уровня 2 позволяет подключить токен Lido Wrapped Staked Ether (wstETH) к двум сетям.

stETH — это токен ликвидности Ethereum, который Lido выпускает пропорционально Staked ETH, а его упакованная версия поддерживает фиксированный баланс stETH для использования в децентрализованных приложениях (dApps), требующих механизма постоянного баланса.

Кроме того, Lido выделяет 150 000 токенов децентрализованной автономной организации Lido DAO (LDO) в качестве вознаграждений в месяц со дня запуска для моста wstETH в каждой сети. Инициатива направлена ​​на создание ликвидности wstETH для поощрения фарминг-партнеров, включая Balancer, Curve и Kyber Network.

Согласно данных с веб-сайта, у Lido есть ETH на сумму $7,4 миллиарда, что составляет около 5,5 миллионов токенов.

Читайте также: