Коллекция NFT Дэвида Боуи и проекта FEWOCiOUS собрали $127 000

Коллекция NFT Дэвида Боуи и проекта FEWOCiOUS собрали $127 000

Одним из самых ожидаемых проектов NFT знаменитостей в 2022 году стала коллекция Дэвида Боуи, созданная в сотрудничестве с художником NFT FEWOCiOUS. Запущенный спустя годы после смерти певца, это шанс для его поклонников пообщаться с ним в цифровом мире. 

Коллекция, безусловно, имела успех, поскольку одна из ее частей была продана на OpenSea за 96,5 ETH , что составляет около $127 000 долларов.

Рассматриваемая коллекция впервые была выпущена 30 сентября 2022 года и насчитывала 15 экземпляров. Произведения будут продаваться до 3 ноября 2022 года, а все вырученные средства будут переданы в благотворительную организацию CARE, которую поддерживает вдова Боуи. 

Конкретный NFT, который был продан за 96,5 ETH, представлял собой анимационный клип, а также цифровую статую в одном из культовых нарядов Боуи. По словам FEWOCiOUS, это произведение было прославлением подлинности Боуи как артиста. 

« Я подумал, что это так круто, что он всегда был тем, кем хотел быть. И создал мир, в котором хотел жить. Это действительно то чувство, которое я пытаюсь передать в своем искусстве », — сказал он в описании.

Читайте также: