Игра Wilder World попала в Epic Games Store во время альфа-тестирования

Игра Wilder World попала в Epic Game Store во время альфа-тестирования

Web3-игра Wilder World была размещена в магазине Epic Games Store в преддверии ее пока еще незапланированного запуска.

Издатель, также известный как Wilder World, описывает Wilder World как лучшую игру. Согласно пресс-релизу, в игре представлен виртуальный мир свободного перемещения, который начинается в Виами, городе метавселенной, где можно исследовать, участвовать в гонках, общаться и многое другое.

Все предметы, оборудование, земля и аватары в мире будут торгуемыми цифровыми активами (NFT) на рынке Wilder World.

По словам Фрэнка Уайлдера, соучредителя Wilder World:

«Для нас большая честь быть представленными в магазине Epic Games, задавая темп играм следующего поколения в метавселенной. Наша миссия — создать новый опыт с использованием передовых технологий, предлагая игрокам виртуальное пространство для игр, общения и заработка».

Команда Wilder World утверждает, что игра объединит ведущие игровые жанры в единый захватывающий опыт, чтобы преодолеть, по их словам, недостатки традиционных игр ААА-класса, таких как Grand Theft Auto и Cyberpunk.

Согласно плану команды, Wilder World объединит жанры гонок, майнинга и шутера от первого лица в единую комплексную игру.

Wilder World строится на собственном блокчейне. Согласно пресс-релизу, команда работает с Polygon и Celestia над созданием индивидуального масштабируемого блокчейна, чтобы снизить комиссии.

Создатели игры также утверждают, что в конечном итоге она будет работать на собственной облачной игровой системе.

Из сообщения в блоге на веб-сайте Wilder World:

«С использованием графических процессоров NVIDIA мы ведем активную разработку нашего собственного облачного игрового сервиса, который обеспечивает повышенную надежность и аппаратные гарантии, а также оптимизацию для игр Metaverse и Web3».

Тем не менее, в сообщении отмечается, что это ранний проект, и далее говорится, что при запуске Wilder World будет доступен на потоковом игровом сервисе Nvidia Geforce NOW.

В дорожной карте команды указано, что ограниченная функциональность будет доступна игрокам в течение следующих 12–18 месяцев:

«Гоночная часть игры будет доступна в так называемом Акте I, а боевая часть — в Акте III».

Читайте также: