Второй ETF на Bitcoin фьючерсы был запущен в США

Bitcoin ETF

22 октября, компания Valkyrie запустила второй биржевой фонд (ETF) на фьючерсы Bitcoin. Тем не менее он не взыскал особенного внимания среди инвесторов и объем торгов в первый день работы составил всего $80 млн.

Акции фонда Valkyrie Bitcoin Strategy ETF, имеющие тикер BTF во время открытия имели цену $25, однако уже к концу дня цена упала до $24.16. За весь день объем торгов составил 3,1 млн. акций нас сумму $78 млн.

«Старт BTF можно назвать успешным, хотя до результатов фонда ProShares BITO ему далеко» — заявил Эрик Балчунас, старший стратег Bloomberg по ETF. Напоминаем, что фонд BITO был запущен в начале этой недели и за первый день объем торгов акциями превысил $1 млрд.

«Мы действительно увидели преимущество первопроходца. ProShares поставила веху для данного класса актива и уже не так важны результаты второго и последующих фондов», – заявил генеральный директор и сооснователь торговой платформы FRNT Financial Стефан Уэллетт.

На следующей неделе планируется запуск еще одного ETF на фьючерсы Bitcoin от компании VanEck. Есть мнение, что этот фонд привлечет значительно больше инвесторов, чем BTF, т.к. комиссия за управление средствами у него на 0.3% ниже.

Добавить комментарий