Ватикан объявляет о планах войти в метавселенную

Ватикан объявляет о планах войти в метавселенную

Ватикан объявил о своих планах войти в мета вселенную через стратегическое партнерство с технологической компанией Sensorium.

Целью этого государственно-частного партнерства является разработка NFT-галереи, доступной через виртуальную реальность и рабочий стол коллекции Ватикана, которую в настоящее время посещают в среднем шесть миллионов человек в год. В коллекцию входят произведения Микеланджело, Рафаэля, Марка Шагала, Сальвадора Дали, Поля Гогена, Василия Кандинского, Винсента Ван Гога и Пабло Пикассо.

Сообщается, что Humanity 2.0, некоммерческая организация, связанная с Ватиканом, установила эту связь с Sensorium в рамках своей цели по устранению препятствий на пути социально-экономического и культурного развития человечества с помощью лидерства, средств массовой информации и технологий.

Отец Филип Ларри, председатель Humanity 2.0, прокомментировал: «Мы с нетерпением ждем возможности работать с Sensorium над поиском путей демократизации искусства, делая его более доступным для людей во всем мире, независимо от их социально-экономических и географических ограничений. Партнерство с Sensorium продвигает эту цель на шаг вперед и предоставляет нам новейшие технические решения».

В дополнение к этому представитель Ватикана сообщил Art News, что NFT не будут использоваться для продажи продуктов или объектов, заявив, что «Характер этого проекта для человечества 2.0. является исключительно социальным, а не коммерческим. Кроме того, здесь NFT не обязательно должны быть в виде произведений искусства, они также могут включать в себя билеты и другие объекты».

Sensorium Galaxy, продукт метавселенной компании, сейчас находится в стадии бета-тестирования и должен быть запущен в конце этого года.