Украина выставит на аукцион NFT полученные от пожертвований

Украина NFT

Украина готовит запуск веб-страницы, на которой будет выставлено на аукцион около 300 невзаимозаменяемых токенов (NFT), которые страна получила в качестве пожертвований.

Среди пожертвованных NFT есть CryptoPunk , который был отправлен на официальный адрес Ethereum (ETH) страны в начале марта, согласно транзакциям Etherescan . По данным Bloomberg, заместитель министра цифровой трансформации Украины Алекс Борняков сказал, что ожидает, что CryptoPunk принесет около 200 000 долларов США .

Борняков отметил, что большинство других подаренных НФТ не представляют ценности. В частности, он сказал, что от 5% до 10% пожертвованных NFT могут быть ценными.

Веб-страница может начать работу уже на этой неделе, и на ней также будут представлены 10 коллекций NFT, созданных независимыми фирмами, которые пожертвовали все доходы на нужды Украины. Продажи запланированы на крупнейшей торговой площадке NFT OpenSea.

«Мы просто хотим показать, сколько людей этим занимаются и как они вдохновлены теми событиями, и как они хотят помочь Украине», — цитирует Борнякова.

Правительство Украины начало принимать криптовалютные пожертвования в первые часы российского вторжения , начиная с биткойнов (BTC) , эфириума и тетеров (USDT) . Однако с тех пор страна расширила список, включив в него 14 криптоактивов.