Spotify приступил к тестированию NFT на своей платформе

Spotify приступил к тестированию NFT на своей платформе

По данным Music Ally, если пробный запуск пройдет успешно, музыканты вскоре смогут предлагать свои невзаимозаменяемые токены (NFT) на Spotify.

Spotify, самый последний технологический гигант, присоединившийся к дивжению NFT, дебютировал в сети 3 мая, запустив «Spotify Island» на Roblox. Spotify теперь будет тестировать NFT на платформе с ограниченным числом потребителей в США, начиная с одной пробной партии музыки с участием Стива Аоки и The Wombats.

Однако они не будут продавать NFT напрямую; вместо этого клиенты будут перенаправлены на внешний рынок для совершения покупок. Spotify заявил, что не будет ограничивать продажи в рамках теста.

Клиенты также заявляют, что Spotify рассылает опросы и даже вознаграждает людей за чаты с членами команды, касающиеся мнения пользователей о NFT и Web3. Вопросы в твиттере включали опасения по поводу настроений, покупок, связанных с криптовалютой, и причин, по которым люди приобретали NFT. Некоторые люди пренебрежительно отнеслись к исследованиям.

Слухи о том, что Spotify заинтересованы в присоединении к Web3, ходили с марта, когда компания разместила два объявления о вакансиях для инициатив Web3 на ранней стадии. Последний шаг был сделан всего через несколько дней после того, как Meta объявила, что начнет тестирование цифровых предметов коллекционирования и NFT в Instagram.