Южная Корея начала расследование в отношении Worldcoin

Южная Корея начала расследование в отношении Worldcoin

Правительство Южной Кореи начало расследование в отношении Worldcoin, проекта криптовалюты и цифрового кошелька, сканирующего сетчатку глаза. Согласно пресс-релизу, Комиссия по защите личной информации, наблюдатель за конфиденциальностью данных в стране, расследует действия, предпринятые Worldcoin в отношении обработки данных, полученных от пользователей, и примет меры в соответствии со своими выводами.

Согласно пресс-релизу, Комиссия по защите личной информации, агентство, отвечающее за разработку политики конфиденциальности данных и надзор за соблюдением законодательства о защите данных, начала расследование против Worldcoin. Ко Хак Су, председатель организации, выступил с этой инициативой после получения жалоб на практику сбора и обработки личной информации Worldcoin и связанных сторон.

Правительство Южной Кореи знает, что эта деятельность продолжается как минимум в 10 местах страны, где Worldcoin использует устройство под названием Orb для сканирования радужной оболочки глаз своих пользователей. Затем их личности и информация обрабатываются для получения бонуса в размере 25 WLD, криптовалюты проекта.

Worldcoin подчеркивает, что изображение, полученное в результате сканирования радужной оболочки каждого человека удаляется после процесса проверки. Однако у пользователей есть возможность хранить эту информацию в сети.

Комиссия заявила, что планирует провести расследование общего сбора и обработки конфиденциальной информации, а также передачи личной информации за границу в соответствии с Законом о защите личной информации. Она также подтвердила, что примет меры в случае подтверждения нарушений в соответствии с соответствующими законами и постановлениями.

Южная Корея является последним из многих правительств, которые инициировали процедуры расследования против Worldcoin из-за его навязчивой деятельности по сбору личных данных. Аргентина, Кения, Гонконг, Франция и Бавария предприняли аналогичные действия, чтобы убедиться в соответствии практики сбора и обработки данных компании местным законам.

Читайте также: