Ribbon Finance отдает половину дохода от протокола стейкерам

Ribbon Finance отдает половину дохода от протокола стейкерам

Ribbon Finance — децентрализованный протокол, предлагающий структурированные криптопродукты, в настоящее время перераспределяет половину дохода от протокола среди стейкеров.

3 мая Ribbon активировала обновление RGP-13, чтобы предоставить заинтересованным сторонам средства, генерируемые протоколом, после того, как предложение получило широкую поддержку сообщества проекта. 

Воронка предложения

«По мере роста доходов от протокола у пользователей появляется больше стимулов для блокировки RBN», — написала в своем команда проекта. Они говорят, что цикл создаст «воронку предложения для RBN», которая может повысить ценность токена и привлечь дальнейшее участие.

Доходы Ribbon формируются за счет вознаграждения в размере 10% от вознаграждения за результаты и 2% от вознаграждения за управление позициями, занимаемыми через ее структурированные продукты. Структурированные продукты относятся к предварительно обернутым продуктам инвестиционной стратегии, основанным на конкретном активе.

Структурированные продукты протокола включают в себя покрытые коллы на основе опционов и позиции продажи путов, отслеживающие ETH, WBTC, SOL и другие популярные активы DeFi. По данным Token Terminal, годовой доход Ribbon в настоящее время составляет 7,15 млн долларов . 

Ribbon Finance

Блокировка токенов

Стейкеры могут блокировать токены на срок до двух лет, а долгосрочные стейкеры получают повышенное вознаграждение. Данные Dune Analytics показывают, что пользователи, заблокировавшие свои токены всего на один месяц, получат годовую процентную ставку всего в 3,4%, тогда как те, кто готов делать ставки на два года, могут рассчитывать на 80,5%. Стейкеры заблокировали свои токены в среднем на 1,1 года, в настоящее время стейкингом занимаются 582 пользователя.

В настоящее время общая заблокированная стоимость Ribbon составляет около 300 миллионов долларов. Несмотря на рост TVL на 50% с начала марта, цена RBN за тот же период упала на 40,5%.

В конце апреля Ribbon сообщила , что готовится к постепенному запуску своей версии v3. Обновленная платформа будет иметь двукратное кредитное плечо, расширенные активы за счет использования оракула Uniswap v3 и возможность перекрестной компоновки, позволяющую использовать Ribbon с другими протоколами структурированных продуктов.

В марте ведущая венчурная компания Paradigm инвестировала в Ribbon 8,75 млн долларов.