Проект Sega Super Game хочет добавить NFT

Проект Sega Super Game хочет добавить NFT

«Это естественное продолжение будущего игр, которое будет расширяться за счет новых областей, таких как облачные игры и NFT», — сказал продюсер Sega Масаёси Кикучи.

Японский игровой гигант Sega стремится интегрировать облачные технологии и невзаимозаменяемые токены NFT в рамках своего нового проекта Super Game, чтобы связать разные игры друг с другом.

Эта новость вызвала предсказуемую негативную реакцию со стороны крипто-скептиков в игровом сообществе, и на этой неделе многие люди выразили свое разочарование в компании.

Инициатива Super Game будет развернута в течение следующих пяти лет, и, как сообщается, она увидит разработку широкого спектра новых кроссплатформенных игр класса AAA. Сообщается, что фирма рассматривает возможность инвестиций в проект в размере около $800 млн.

Предложение о возможной поддержке NFT и облачных вычислений было сделано во время интервью на веб-сайте Sega Japan по подбору персонала. Игровое новостное издание Video Games Chronicle ранее на этой неделе предоставило перевод для англоговорящих.

Во время интервью продюсер Sega Масаёси Кикути отметил, что игровая индустрия имеет «историю расширения» за счет новых форм культуры и технологий, таких как, в частности, социальные сети, когда стриминг и просмотр других игр через такие платформы, как YouTube и Twitch, становятся популярными в последние годы.

Далее Кикучи предположил, что переход к облачным технологиям и NFT будет неизбежен, отметив, что:

«Это естественное продолжение будущего игр, которое будет расширяться за счет новых областей, таких как облачные игры и NFT. Мы также разрабатываем Super Game с точки зрения того, насколько разные игры могут быть связаны друг с другом».

Некоторые поклонники Sega выразили свое разочарование в Твиттере, а пользователь NotEdgyYet заявил: «Не смей, Sega, у тебя сейчас все хорошо, не облажайся сейчас». В то время как «matthewhenzel» отметил: «Я уже говорил это раньше и поддерживаю это.. NFT = НЕТ СПАСИБО! Не для меня«.

Отпор казался гораздо более мягким, чем в других случаях , когда  крупные игровые фирмы объявляли о планах NFT , возможно, потому, что эти комментарии исходили от руководителей Sega Japan, а не от филиала в США.

На Reddit члены сообщества r/gaming также ставили под сомнение потенциальную интеграцию NFT, а «Radingod123» предположил , что игровой фирме нравится идея NFT из-за предполагаемых элементов схемы пирамиды.

Однако другие пользователи, такие как «Bouldurr», предложили другой взгляд на эту тему, утверждая, что идея иметь портативные цифровые активы для разных игр, которыми можно владеть и продавать, является «крутой», которая может работать в правильных обстоятельствах:

«NFT — это технология. Они не являются хорошими или плохими по своей природе. Тревога исходит от жадных микротранзакций, уже присутствующих в играх. Понятно, что людям не нравится идея игр NFT». «Но эта идея многообещающая в определенных ситуациях. Я бы хотел иметь возможность продавать свою коллекцию Hearthstone, даже если бы это стоило копейки».

В новостях, которые могут еще больше разочаровать геймеров, выступающих против криптовалюты, культовый актер Джим Кэри, который играет роль доктора Роботника в фильмах о ежике Сонике, основанных на играх Sega, также обнародовал планы по выходу в пространство NFT.

Помимо актерского мастерства, Кэри также является уважаемым артистом. Ранее в этом месяце во время интервью с Access для продвижения Sonic the Hedgehog 2 60-летний мужчина заявил, что скоро запустит коллекцию NFT под названием «Волшебный час», в которой будут представлены цифровые изображения и устные произведения.