Причины взрывного роста Bitcoin вызваны покупкой Luna Foundation

Причины взрывного роста BTC в конце марта

Биткойн ненадолго преодолел свою годовую точку безубыточности в 2022 году в размере 47 201 доллара, достигнув 47 524 долларов, прежде чем вернуться в диапазон 46 850 долларов к началу дня по азиатскому времени.

Согласно рыночным данным, крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации выросла на 5% за последние 24 часа. Биткойн прибавил более 12% с прошлого воскресенья после роста шесть дней подряд.

В заметке, опубликованной в понедельник утром по азиатскому времени, Singapore’s QCP capital указала на более широкое ралли мировых цен на активы как на причину, по которой этот «бычий импульс», вероятно, сохранится в ближайшем будущем. Фонд также указал на продолжающиеся покупки биткойнов компаний Luna Foundation как на причину продолжающегося импульса.

«Одним заметным потоком покупок на этой неделе была покупка BTC компанией Luna Foundation Guard (LFG) на сумму 125 миллионов долларов США. Эта покупка является частью плана по систематическому накоплению BTC на общую сумму 3 миллиарда долларов США в качестве резерва для TerraUSD (UST).«, — написал QCP.

Эфир и большинство других основных криптовалют также растут. Вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации в воскресенье следовала той же схеме, что и биткойн, и переходила из рук в руки по цене более 3250 долларов, что является самым высоким уровнем с начала февраля. Solana, Cardano и Avalanche, среди других альткойнов, были в плюсе. Популярные мем-монеты Dogecoin и Shiba Inu выросли примерно на 6% и 3% соответственно.