Polygon присоединился к Disney Accelerator, ориентированный на Web3

Polygon присоединился к Disney Accelerator, ориентированный на Web3

13 июля гигант индустрии развлечений Walt Disney объявил, что шесть компаний присоединятся к Disney Accelerator 2022 года. Среди них было решение второго слоя Polygon, предназначенное для масштабирования Ethereum. Программа развития бизнеса призвана ускорить рост инновационных компаний. Согласно объявлению, в этом году Disney сосредоточится на новых технологиях в области иммерсивного опыта.

Сюда входят Метавселенная и дополненная реальность (AR), невзаимозаменяемые токены (NFT) и персонажи искусственного интеллекта (ИИ). Disney выбрала Polygon из-за его масштабируемых свойств, позволяющих разработчикам создавать интерфейс Web3.

Программа стартует на этой неделе, объединяя шесть фирм, чтобы расширить их творческий потенциал и воображение с помощью опыта Disney. Участники получат рекомендации от старшего руководства Disney, а также от специального наставника, говорится в объявлении.

Программа проходит летом и завершается демонстрационным днем ​​в октябре в студии Уолта Диснея в Бербанке, Калифорния.

Бонни Розен, генеральный менеджер программы Disney Accelerator, прокомментировала, что «на протяжении почти века Disney находится в авангарде использования технологий для создания развлекательных впечатлений будущего».

Другие пять компаний, присоединившихся к Polygon в программе, включают Flickplay, социальное приложение Web3 для обнаружения NFT, привязанных к реальным местоположениям, которыми можно поделиться с помощью AR. Интерактивная платформа для создания персонажей на основе искусственного интеллекта Inworld присоединяется к списку в дополнение к Lockerverse, платформе Web3, позволяющей создателям рассказывать истории, определяющие культуру.

Последние две фирмы являются экспериментальными платформами электронной коммерции для брендов, которые создают иммерсивные виртуальные 3D-магазины в Metaverse, Obsess и Red 6, производящей оборудование для дополненной реальности.

Шести компаниям будет предоставлен инвестиционный капитал, доступ к коворкингу в творческом кампусе Disney, а также менторская поддержка и руководство со стороны высшего руководства компании. Кроме того, будут присутствовать предприниматели, инвесторы и бизнес-лидеры из развлекательных и технологических сообществ.

Ранее в этом месяце Polygon объявила о партнерстве с производителем мобильных телефонов Nothing, чтобы реализовать функциональность Web3 на новом устройстве.