Polkadot запускает аирдроп монет PINK для участников экосистемы

Polkadot запускает аирдроп монет PINK для участников экосистемы

Блокчейн Polkadot выпустил монету сообщества PINK с установленным тиражом в 2 300 001 221 монету, что отдает дань уважения цветовому коду Polkadot. Мемкойн будет выпущен на Polkadot AssetHub для ведущих парачейнов и сообществ, помогающих развивать экосистему Polkadot.

PINK на базе Polkadot, запущенный 21 марта 2024 года, будет передан сообществам и строителям в рамках инициативы по стимулированию роста экосистемы. Согласно объявлению, 12,5% монет PINK было выделено парачейнам, и им будет разрешено распределять свое распределение среди пользователей по своему усмотрению.

Чтобы повысить осведомленность о PINK, студия, создавшая игру Great Escape, создала PINKDROP, казуальную браузерную игру, которая знакомит пользователей с экосистемой Polkadot посредством серии интерактивных задач.

Согласно описанию игрового процесса, игроки могут соревноваться, чтобы набирать очки, которые способствуют их рейтингу в таблице лидеров. Сообщество зарезервировало 15% токена PINK для игроков, а те, кто выполняет такие задачи, как обмен результатами в таблице лидеров, получают дополнительное распределение.

«Pinkdrop оказался чрезвычайно популярным с момента запуска в декабре. За первые четыре недели было записано более 225 тысяч игровых сессий по 14 тысячам уникальных адресов», — написал Polkadot.

Небольшой транш раздачи будет включать 2,5% от общего предложения PINK, выделяемого игровым сообществам. В мероприятии приняли участие 6 игр: 3 Polkadot и 3 не-polkadot, включая Shockwaves.ai, говорится в пресс-релизе компании.

Это часть инициативы Polkadot по стимулированию разработки и ускорению внедрения GameFi в своей сети. Игры Exiled Racers и Evrloot на базе Polkadot также успешно подали заявку на распределение.

Polkadot планирует выпустить новую версию Pinkdrop с режимом лиги, ежедневными турнирами и наградами в токенах PINK.

Читайте также: