PolkaDex получил слот в PolkaDot Parachain

PolkaDex получил слот в PolkaDot Parachain

После таких проектов, как Acala и Moonriver, Polkadex является последним, получившим слот Polkadot Parachain.

С 21 ноября 2021 года команда Polkadot проводит регулярные аукционы на основе DOT для одного из желанных слотов в своей сети парачейн. Есть планы на 100 слотов для парачейнов, плюс-минус. Аукционы для первых 41 уже запланированы, и они проводятся примерно каждые десять дней.

16-й аукцион начался 29 апреля и завершился 6 мая победой Polkadex, DEX на основе книги заказов с поддержкой Polkadot, Ethereum и проприетарного блокчейна. Это делает его последним проектом, который в обозримом будущем сделает ставку на рост Polkadot, наряду с такими проектами, как Acala или Moonriver .

16-й слот переходит к Polkadex

После своего участия в последнем аукционе Polkadot Parachain команда Polkadex объявила о получении одного из желанных слотов почти на два года — 96 недель, если быть точным. После двухмесячного периода адаптации Polkadex закрепится в сети Polkadot 4 июня.

Будучи децентрализованной биржей (DEX), Polkadex уже извлек выгоду из свободы, предоставляемой этой конкретной бизнес-моделью. Но цель проекта — выйти за рамки параметров обычных DEX, говорится в заявлении.

Команда утверждала, что их отличает цель сочетать свободу уровня DEX с доступностью централизованных бирж (CEX), к которым стекается значительная часть инвесторов.

Polkadex уже сотрудничает с именами из высшей лиги, такими как Equilibrium, Kraken и KuCoin, но обеспечение своего места в парачейне должно дать ему большой импульс.

Стоит отметить, что за победу пришлось заплатить внушительную цену — 973 324 DOT, что на тот момент стоило 13,8 миллиона долларов. Заявка была размещена с использованием функции крауд-кредита Polkadot, которая собрала средства от более чем 6000 участников.

Дагмара Хандзлик, руководитель отдела маркетинга Polkadex, обратилась в социальные сети, чтобы поблагодарить сообщество Polkadex за поддержку.

«Спасибо всем партнерам и, прежде всего, нашему энергичному сообществу за то, что верили в Polkadex и поддерживали нас на всем пути. Мы не смогли бы сделать это без вас. После всей этой тяжелой работы и нескольких бессонных ночей мои друзья спрашивают меня, получу ли я наконец заслуженный отдых. Мой ответ: нет, на самом деле мы только начинаем!»

Доверие вознаграждается

В знак благодарности за участие в краудзайме, жизненно важном для концепции Polkadex, участники получат как минимум 2 PDEX — собственный токен Polkadex — за каждый внесенный ими DOT. 1000 лучших участников также получат эксклюзивные NFT на основе полезности, которые гарантируют скидки на торговые комиссии для держателей, как только книга заказов Polkadex будет запущена.

Согласно заявлению, PDEX предоставляет держателям несколько стимулов, включая скидки на транзакционные и торговые сборы, участие в управлении блокчейном и участие в инвестиционных раундах PolkaIDO.

Следующий аукцион парачейнов начнется 12 мая и соберет нетерпеливых поклонников Polkadot для победного круга, который последует 18 мая.