Игровая консоль Polium One с поддержкой Web3 и NFT выйдет в 2024 году

Игровая консоль Polium One с поддержкой Web3 и NFT выйдет в 2024 году

Разработчики говорят, что рабочая версия консоли будет готова «через несколько месяцев», она будет совместима с восемью различными блокчейнами и будет иметь собственный цифровой кошелек, токен и торговую площадку.

«Создание товаров и инфраструктуры для игр Web3», — говорит компания Polium, которая заявляет, что создает игровую консоль, которая может работать на нескольких блокчейнах и принимать невзаимозаменяемые валюты (NFT).

Консоль Polium One с будет доступна для продажи в третьем квартале 2024 года. Она будет работать с со следующими сетями: Ethereum, Solana, Polygon, BNB Chain, Immutablex, EOS и WAX.

Единственное, что мы знаем о характеристиках консоли, это то, что она сможет работать в разрешении 4K Ultra HD со скоростью 120 кадров в секунду. С помощью своего сообщества Polium надеется получить рабочий прототип своей консоли «через несколько месяцев».

Ожидается, что будет внедрен мультичейн кошелек и кнопки кошелька будут выведены на контроллер консоли для быстрой торговли. С помощью сканера отпечатков пальцев контроллера вы сможете убедиться, что транзакции безопасны и действительны.

Мы не знаем, сколько будет стоить консоль, но Polium планирует выпустить Polium Pass NFT, который позволит людям получить консоль в первый же день ее выхода. В качестве благодарности за покупку абонемента вы получите дополнительный NFT, который вы можете использовать для стейкинга в играх, собственный токен консоли, который в будущем можно будет обменять в приложении Marketplace.

В третьем квартале 2024 года подписчики и партнеры Polium Pass смогут получить первые 10 000 консолей. В третьем квартале 2025 года широкая публика сможет получить больше консолей. К концу года компания хочет продать более миллиона устройств.

Люди говорили, что логотип компании похож на логотип Nintendo GameCube, но Polium возразили, сказав: «Это оригинальный логотип» и что они не копировали дизайн логотипа.