NFT площадка Magic Eden на Solana представляет венчурный фонд

NFT площадка Magic Eden на Solana представляет венчурный фонд

Известная торговая площадка NFT — Magic Eden — объявила о запуске нового венчурного фонда, который сосредоточится в первую очередь на инвестициях в игры Web3.

Объявление было сделано менее чем через месяц после того, как платформа получила раунд финансирования в размере 130 миллионов долларов.

Согласно официальному пресс-релизу, с новым подразделением по инвестициям в игры под названием Magic Ventures компания рассчитывает задействовать «следующую волну творчества и инноваций в играх Web3». Тони Чжао, бывший ключевой член Tencent Games, был назначен главой отдела игровых инвестиций.

Наряду с запуском венчурного подразделения Magic Eden также объявила о расширении своего игрового подразделения. Базирующаяся в Сан-Франциско торговая площадка NFT, получившая название Eden Games, теперь будет финансировать свои собственные игры.

В рамках своих планов по расширению Magic Eden наняла новых игровых лидеров и наладила новые партнерские отношения с разработчиками игр. Некоторые из его завершенных партнерств включают Aurory, Genopets, Mini Royale: Nations, Nekoverse, Remnants, Yaku, Halfwish, VBA и Sugar Realm.

Генеральный директор компании Джек Лу прокомментировал:

«Мир игр — это огромный рынок, который только начал осваивать Web3. Мы намерены углублять наши отношения как с геймерами, так и с разработчиками игр, чтобы защищать будущее игр на блокчейне».

Базирующаяся в Солане торговая площадка NFT заняла место в лиге единорогов менее чем за год с момента своего создания.

Буквально в прошлом месяце Magic Eden привлекла 130 миллионов долларов в рамках раунда финансирования Serial B, который совместно возглавляли Electric Capital и Greylock, в результате чего его оценка достигла 1,6 миллиарда долларов.