Near выделяет $100 млн для разработчиков Web 3

Near выделяет $100 млн для разработчиков Web 3

Near Foundation, — швейцарская некоммерческая организация, которая курирует разработку Near Protocol — в партнерстве с венчурной компанией Caerus Ventures создала венчурный фонд на сумму $100 млн и венчурную лабораторию. Основная цель будет заключаться в поддержке инженеров, строителей и разработчиков, работающих в развивающемся секторе Web 3.

Ранее в этом году Near Foundation расширила свое присутствие в Африке, объединившись с кенийским блокчейн-сообществом Sankore. В рамках соглашения обе стороны планируют создать в регионе блокчейн-подразделение, которое сосредоточится на крипто-инновациях, образовании и развитии талантов на всем континенте.

В недавнем репортаже сообщалось, что Near Foundation и Caerus Ventures готовы поддержать усилия участников Web3, представив фонд венчурного капитала. Его возглавит швейцарское предприятие, первоначальное закрытие которого составит $50 млн, а цель — $100 млн.

«Создатели, таланты и франшизы с охватом и влиянием возглавили этот рост и теперь будут стимулировать масштабное внедрение блокчейна. Но на этот раз они и их поклонники будут иметь более широкий доступ к созданной ценности», — сказала Марике Фламан, генеральный директор Near Foundation.

Со своей стороны, Натан Пиллаи, основатель Caerus Ventures, заявил, что технологиям Web 3 еще только предстоит раскрыть свою реальную ценность и изменить текущие тенденции. Он сказал, что был очень впечатлен подходом Near Foundation к поддержке разработчиков и предоставлению создателям и потребителям большего контроля над своими активами.

«Поэтому мы создаем это партнерство, чтобы помочь революционизировать существующие многоуровневые развлекательные экосистемы, увеличив размер рынка и способствуя большей справедливости», — добавил он.

Рекламируемый как новая итерация Интернета, основанная на технологии блокчейна, Web 3 является горячей темой в криптовалютном пространстве, и многие компании обратили на нее свое внимание.

В июне инкубатор венчурного капитала и инноваций Binance — Binance Labs — привлек $500 млн для своего первого стартового фонда и намеревался выделить средства организациям, входящим в экосистему Web 3.

Месяц спустя Magic Eden (торговая площадка NFT в сети Solana) представила фонд венчурного капитала в размере $130 млн, который будет сосредоточен в основном на инвестициях в игры Web 3.