Multichain подтвердил арест генерального директора и объявил о свертывании

Multichain подтвердил арест генерального директора и объявил о свертывании

Недавно взломанный протокол межсетевого маршрутизатора Multichain объявил о прекращении своей деятельности, сославшись на нехватку операционных средств и информации о своем генеральном директоре Чжаоцзюне, который находится под стражей китайской полиции. Последнее обновление, предоставленное командой, подтвердило слухи об аресте исполнительного директора.

14 июля Multichain сообщил в Твиттере, что Чжаоцзюнь не поддерживал связь с командой с тех пор, как его задержала китайская полиция в своем доме. Его сестра также была арестована.

После обращения к операторам узлов MPC команде стало известно, что их ключи рабочего доступа к серверам узлов MPC были отозваны. Они объяснили, что рассматриваемые серверы узлов MPC работали под личной учетной записью облачного сервера генерального директора и что он имел к ним исключительный доступ.

Команда также узнала, что все компьютеры, телефоны, аппаратные кошельки и мнемонические фразы Чжаоцзюня были конфискованы властями.

«С момента создания проекта все операционные средства и средства инвесторов находились под контролем Чжаоцзюня. Это также означает, что все средства команды и доступ к серверам находятся у Чжаоцзюня и полиции».

Команда Multichain заявила, что воздерживается от раскрытия несанкционированной информации о деле общественности в соответствии с предложением юристов.

Ежедневные операции проводились с помощью существующего доступа к серверам, который не был отозван, а также с помощью сестры Чжаоцзюня, которая, как сообщается, перенесла оставшиеся пользовательские активы в пул маршрутизаторов и впоследствии уведомила команду и несколько участников проекта об этом действии по сохранению активов.

Поскольку сестра Чжаоцзюня также не выходит на связь, команда Multichain заявила, что статус сохраненных активов остается неопределенным.

Читайте также: