MicroStrategy покупает 14 620 BTC в преддверии одобрения Bitcoin-ETF

MicroStrategy получает 14 620 BTC в преддверии одобрения Bitcoin-ETF

Компания бизнес-аналитики MicroStrategy продолжает накапливать Bitcoin (BTC) на фоне растущих ожиданий потенциального одобрения спотового биржевого фонда Bitcoin-ETF в США.

MicroStrategy и ее дочерние компании приобрели еще 14 620 BTC за $615,7 млн наличными в период с 20 ноября 2023 года по 26 декабря 2023 года, о чем компания официально объявила в своей документации 8-K, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Согласно примечаниям, последняя покупка MicroStrategy состоялась примерно по $42110 за BTC, включая комиссии и другие расходы.

В результате покупки совокупные запасы BTC у компании MicroStrategy и ее дочерних компаний достигли $189 150 BTC, в результате чего их совокупная цена покупки составила примерно $5,9 миллиарда, а средняя цена покупки за BTC составила примерно $31168.

Это приобретение является еще одним свидетельством приверженности MicroStrategy инвестициям в Bitcoin, что соответствует видению ее соучредителя и крупного биткойн-максималиста Майкла Сэйлора.

По словам Сэйлора, спотовый Bitcoin-ETF может стать «крупнейшим событием на Уолл-стрит за 30 лет», поскольку такой продукт откроет двери основным розничным и институциональным инвесторам, которые ранее не имели доступа к BTC.

Читайте также: