MicroStrategy покупает еще 467 BTC в июле

MicroStrategy покупает еще 467 BTC в июле

Компания MicroStrategy приобрела еще 467 BTC ($14,4 миллиона) в июле, сообщил соучредитель компании, Майкл Сэйлор в своем твиттере 1 августа, и добавил, что теперь компания владеет 152 800 BTC.

Компани бизнес-аналитики MicroStrategy, одному из крупнейших корпоративных держателей Bitcoin (BTC), удалось вернуться к прибыльности во втором квартале на фоне роста цены первой криптовалюты.

В отчете о доходах за второй квартал, опубликованном 1 августа, компания сообщила о чистой прибыли в размере $22,2 млн, что значительно превышает чистый убыток в размере $1,1 млрд в предыдущем году. Общая выручка в основном не изменилась и составила $120,4 миллиона.

«Наши активы в биткойнах увеличились до 152 800 BTC по состоянию на 31 июля 2023 года, при этом увеличение во втором квартале на 12 333 BTC стало самым большим увеличением за один квартал со второго квартала 2021 года», — сообщил финансовый директор MicroStrategy Эндрю Канг.

Канг сказал, что он использовал денежные средства от операций, чтобы добавить больше BTC на баланс компании, и сделал это на многообещающем фоне институционального интереса, прозрачности бухгалтерского учета и повышения ясности регулирования для Bitcoin.

Читайте также: