MetaMask удаляет поддержку платежного шлюза Wyre

MetaMask удаляет поддержку платежного шлюза Wyre

Криптовалютный кошелек MetaMask прекращает поддержку услуг платформы криптоплатежей Wyre на фоне сообщений о том, что Wyre планирует в ближайшее время закрыть операции.

5 января MetaMask сообщила в твиттере , что удалил Wyre из своего мобильного агрегатора, который позволяет пользователям покупать криптовалюту напрямую через цифровой кошелек.

«В настоящее время мы работаем над удалением расширений и благодарим вас за терпение», — сообщили в MetaMask, попросив пользователей не использовать Wyre на мобильном агрегаторе.

Согласно объявлению, MetaMask по-прежнему поддерживает большое количество других платежных шлюзов, включая Transak, MoonPay и Sardine. Сервисы доступны по Apple Pay, банковским картам и переводам, отмечает MetaMask.

Эта новость появилась вскоре после того, как генеральный директор Wyre Иоаннис Джаннарос, как сообщается, объявил сотрудникам, что фирма вскоре прекратит свою деятельность.

«Мы продолжим делать все, что в наших силах, но я хочу, чтобы все были готовы к тому, что нам нужно будет свернуть бизнес в течение следующих нескольких недель», — заявил Яннарос.

Wyre, основанная в 2013 году в Сан-Франциско, является крупной платежной компанией, которая в прошлом году была близка к тому, чтобы быть приобретенной за $1,5 миллиарда. В апреле 2022 года американский стартап электронной коммерции Bolt согласился приобрести Wyre. На фоне масштабного медвежьего рынка криптовалют в 2022 году Bolt в конце концов решил отказаться от сделки в сентябре.

Читайте также: