Mercedes Benz использует Polygon для платформы обмена данными

Mercedes Benz использует Polygon для платформы обмена данными

Daimler South East Asia, входящая в состав Mercedes Benz Group, объявила, что построит свою платформу обмена данными на основе блокчейна на Polygon, решении для масштабирования Ethereum Layer-2.

Выбор использования Polygon способствует широкому внедрению Polygon в различных секторах по всему миру.

Новая платформа для обмена данными от Daimler South East Asia будет называться Acentrik и позволит предприятиям покупать и продавать данные в децентрализованной среде.

Кроме того, хотя платформа является продуктом партнера Mercedes-Benz, платформа блокчейна также будет использоваться для торговли данными из широкого круга отраслей, включая данные о страховании, клинических испытаниях и многих других.

И в отличие от большинства других подобных децентрализованных платформ данных, данные на Acentrik не будут храниться в блокчейне. Вместо этого для представления каждого набора данных в блокчейне будет использоваться невзаимозаменяемый токен (NFT). Каждый из NFT будет хранить определенные метаданные.

Почему Mercedes-Benz остановился на Полигоне?

Согласно сообщениям Daimler South East Asia, покупка и продажа данных будет осуществляться в тестовой сети Polygon и Ethereum Rinkeby. Кроме того, для защиты денежной ценности данных предприятия должны будут использовать стейблкоины для осуществления платежей.

Но поскольку транзакции необходимо будет выполнять на Polygon, пользователи также должны будут оплачивать комиссию за газ с помощью токена MATIC, который является родным токеном Polygon.

После того, как пользователь совершит все необходимые платежи, он сможет получить доступ к данным, которые будут доступны на AWS 53 или IPFS.

Комментируя разработку, соучредитель Polygon Сандип Найлвал написал в твиттере:

«Mercedes Benz — новейший бренд, работающий на платформе Polygon Onwards!»