Marathon Digital представляет решение масштабирования Bitcoin 2-го уровня Anduro

Marathon Digital представляет решение масштабирования Bitcoin 2-го уровня Anduro

Гигант крипто-майнинга Marathon Digital представила сеть Layer 2 для масштабирования Bitcoin под названием Anduro. В своем блоге от 28 февраля компания сообщила, что разрабатывает платформу масштабирования, предназначенную для ускорения разработки и внедрения Bitcoin.

Anduro призван служить прикладным уровнем и стимулировать инновации в экосистеме Bitcoin, позволяя создавать несколько сайдчейнов.

Программируемый уровень 2 предназначен для систематической интеграции децентрализованного управления с упором на то, чтобы стать самым надежным, ориентированным на разработчиков вторым уровнем Bitcoin, заявила компания.

Хотя Marathon помог развить Anduro, предполагается, что он будет осуществляться под руководством и поддержкой сообщества, добавили в компании.

Майнинговый гигант заявил, что он также работает над первыми двумя сайдчейнами на Anduro, Coordinate и Alys. Coordinate предлагает экономически эффективный стек UTXO (вывод неизрасходованных транзакций) для сообщества Ordinals, а Alys — это сайдчейн, совместимый с Ethereum, для токенизации институциональных активов.

Anduro использует новую систему, называемую слитным майнингом, которая может позволить таким майнерам, как Marathon, получать доход от транзакций сайдчейна Anduro, продолжая при этом добывать BTC.

По данным Litepaper, управление осуществляется через разнообразный консорциум организаций, продвигающих Bitcoin, известный как Коллектив. Однако от этого будут постепенно отказываться, как только не требующие доверия альтернативы достигнут производственной готовности.

Председатель и генеральный директор Marathon Фред Тиль заявил, что компания заинтересована в поддержке инноваций в экосистеме Bitcoin, включая такие проекты, как Anduro.

«Мы верим в тестирование, итерацию и предоставление рынку возможности решать, какие идеи будут успешными», — сказал он, прежде чем добавить: «Anduro — одна из тех идей, которые приносят пользу держателям BTC и разработчикам приложений, одновременно укрепляя долгосрочную устойчивость сети Bitcoin».

Следующим шагом для компании является привлечение влиятельных лиц и единомышленников для инвестирования в авангарде внедрения Bitcoin.

Читайте также: