Lightning Labs привлекает 70 миллионов долларов

Протокол «Taro» на основе Taproot направлен на то, чтобы обеспечить передачу стейблкоинов и активов с низкой комиссией в сеть Bitcoin Lightning.

Биткойн получил импульс благодаря новому протоколу с поддержкой Taproot, известному как Taproot Asset Representation Overlay или Taro. Taro — это протокол с открытым исходным кодом, поддерживаемый Lightning Network (LN) .

Во вторник Элизабет Старк , соучредитель и генеральный директор Lightning Labs , объявила о Taro и его заявке на перенос активов, таких как стейблкоины, в блокчейн биткойнов.

Помимо Taro, Lightning Labs также объявила о привлечении 70 миллионов долларов в рамках финансирования серии B под руководством Valor Equity Partners, к которой присоединилась глобальная управляющая активами Бэйли Гиффорд.

Старк сказала, что Taro улучшает функциональность Биткойна, и это возможно благодаря Taproot , обновлению, которое было активировано в прошлом году . Taproot представил три обновления: подписи Шнорра, Tapscript и Merkelized Abstract Syntax Trees (MAST). Taproot обеспечивает эффективность, конфиденциальность и гибкость Биткойн, но только в том случае, если он встроен разработчиками в инструменты для пользователей. Таро представляет то, что может стать возможным, когда Taproot заставят работать.

В своем интверьвь, директор по развитию бизнеса Lightning Labs Райан Джентри сказал, что протокол «позволяет Taproot встраивать условия расходов в MAST без раскрытия всех деталей в блокчейне. Используя MAST, Taro встраивает данные для новых активов, чтобы все эти активы можно было рассматривать как биткойны».