Джастин Сан поддерживает хард-форк Ethereum

Джастин Сан поддерживает хард-форк Ethereum

Джастин Сан, основатель криптовалюты Tron стал одним из самых видных инвесторов, поддерживающих хард-форк Ethereum после того, как блокчейн переключится на механизм проверки доли владения (PoS), событие, известное как The Merge, которое ожидается в сентябре.

Разработчики говорят, что отказ от системы доказательства работы (PoW) сделает сеть намного дешевле, быстрее и экологичнее. Это также будет означать конец потока доходов для майнеров Ethereum, которые получают вознаграждение в виде монет Ethereum (ETH) за предоставление ресурсов для блокчейна. Данные показывают, что только в июле майнеры произвели эфира на сумму более $620 млн.

Это побудило некоторых известных китайских майнеров предложить хард-форк, так что, даже когда Эфириум пройдет слияние и будет проверен заинтересованными сторонами, майнеры продолжат поддерживать недавно разделенную версию PoW в цепочке — шаг, который теоретически может сохранить их финансовую активность.

«В настоящее время у нас есть более 1 миллиона ETH», — написал Сан в своем твите в четверг. «Если хард-форк Ethereum пройдет успешно, мы пожертвуем часть разветвленного ETHW сообществу и разработчикам ETHW для создания экосистемы Ethereum«.

Криптовалютная биржа Poloniex, поддерживаемая Sun, предложила поддержку форка Ethereum, который в настоящее время называется EthereumPOW . На бирже будут представлены как Ethereum (ETH), так и разветвленный токен, который в настоящее время называется ETHW. Фьючерсный продукт для нового токена будет запущен в августе, что позволит инвесторам делать ставки на цены.

Стейблкоин USDD на основе Tron, в который Sun вложила миллиарды долларов, станет «первым стейблкоином в экосистеме EthereumPOW».

Читайте также: