Jump Crypto восполнила украденные из моста Wormhole средства

Jump Crypto восполнила украденные из моста Wormhole средства

В четверг, криптовалютная венчурная компания Jump Crypto, владеющая Certus One, разработчиком токен-моста Wormhole, объявила, что восполнила 120 тысяч ETH в мост Solana-Ethereum, который подвергся хакерской атаке. Компания использовала собственные карманы, чтобы восстановить доверие пользователей к экосистеме Wormhole.

Кросс-чейн ETH-wETH имеет коэффициент обмена 1:1. Это соотношение было нарушено после хакерской атаки, в следствии которой было выведено $320 в монетах Ethereum. Однако в результате «помощи» Jump Crypto и исправления уязвимости, проект снова может вернуться к работе.

«Все средства восстановлены, Wormhole восстановлен. Контракт ETH заполнен, и все wETH обеспечены 1:1», — написали разработчики Wormhole в Твиттере.

Не смотря на то, что проблема была решена, остается открытым вопрос — где украденные средства, столкнется ли злоумышленник, который их забрал, с последствиями. Поскольку эти токены были созданы мошенническим путем и все еще существуют в экосистеме, это вызывает опасения по поводу взаимозаменяемости «взломанных» токенов ETH, поскольку они отмываются в «чистый» ETH. Кроме того, минтинг такого количества токенов может привести к временным инфляционным проблемам.