Возрождение рынка ICO неизбежно в Южной Корее

Возрождение рынка ICO неизбежно в Южной Корее

На этой неделе  рынок монет ICO получил импульс от новостей о свежих крипто-реформах.

В 2017 году правительство Южной Кореи ввело полный запрет на ICO.

Избранный президент Южной Кореи Юн Сук Ёль имеет большие планы на пространство цифровых активов.

Первоначальные предложения монет (ICO) снова в заголовках южнокорейских новостей. Запрет ICO в Южной Корее действует с 2017 года.

В марте новоизбранный президент Юн нацелился на молодых избирателей, создав NFT на блокчейне AERGO, каждую по цене 50 000 корейских вон.

После победы Юна на выборах правительство Южной Кореи пересматривает другие области пространства цифровых активов, чтобы стимулировать инновации.

Правительство Южной Кореи планирует снять запрет на проведение ICO принятый 2017 году

На этой неделе переходный комитет президента Южной Кореи представил новую структуру криптоиндустрии. Чтобы поддержать инновации и рост в пространстве цифровых активов, Закон о структуре цифровых активов призван стимулировать доверие и рост инвестиций.

Согласно отчету, правительство планирует ввести две категории: безопасные и небезопасные ICO.

В ноябре 2021 года FX Empire сообщила о возможной отмене запрета Южной Кореи на ICO, который действует с 2017 года.

Согласно отчету, До Гю Сан, вице-председатель Комиссии по финансовым услугам Южной Кореи (FSC), утверждал, что:

«ICO нуждаются в пересмотре в соответствии с применимыми требованиями к финансовой отчетности».

Та же добавил:

«Мы больше не можем откладывать ICO. ICO должны быть включены в Закон о рынке капитала. Для этого нам нужно пересмотреть некоторые положения и рассмотреть связь с законом (Закон о виртуальных промышленных правах) или специальным законом».

Эта новость совпала с тем, что Южная Корея планирует ввести 20-процентный налог на прирост капитала в криптовалюте в размере более 2,5 миллионов вон.

В сентябре 2017 года Южная Корея ввела полный запрет на первичное размещение монет (ICO). В то время запрет был большой новостью. Первоначальные предложения монет были основным способом сбора средств для крипто-стартапов.

В период расцвета рынка ICO киберпреступники испортили эффективный способ привлечения капитала для законных стартапов.

ICO были привлекательны для стартапов, поскольку исключали участие посредников. Инвесторы могли покупать нативные монеты со скидкой.

Для правительства Южной Кореи и даже правительства Китая, которое ввело запрет раньше Южной Кореи, рост мошенничества вызывал большую озабоченность.

После инаугурации Юна во вторник, 10 мая, также разгорелись разговоры о налоге на прирост капитала в криптовалюте.

Южная Корея планирует отложить введение репрессивного налога на криптовалюту

В ноябре агентство Reuters сообщило об отсрочке введения налога на криптовалюту в Южной Корее на один год до января 2023 года. Сообщается, что Национальное собрание приняло закон об отсрочке уплаты налога на прирост капитала от торговли криптовалютой на один год.

Также есть новости о том, что правительство Южной Кореи планирует еще больше отсрочить введение налога на криптовалюту.

Открытие рынка ICO и отмена 20-процентного налога на прирост капитала в криптовалюте сделают Южную Корею одним из центров цифровых активов и инноваций. Другие юрисдикции приняли более ограничительные меры, которые, возможно, необходимо пересмотреть.

Среди наиболее успешных ICO с самой высокой рентабельностью инвестиций (ROI) — Cardano (ADA), EOS (EOS), Ethereum (ETH) и NEO (NEO).