Huobi Global инвестирует $1 млрд в DeFi и Web3

Huobi Global инвестирует $1 млрд в DeFi и Web3

Медвежий рынок не уменьшил план капиталовложений компаний от крупных инвестиций в блокчейн инфраструктуру и проекты Web3.

Торговля цифровой недвижимостью Huobi Global недавно превратилась в инвестиционный орган, специализирующийся на децентрализованных финансах (DeFi) и приложениях Web3, что является более заметным интересом к инвестиционному капиталу в экономике блокчейна.
Названный Ivy Blocks, современный инвестиционный орган имеет более 1 миллиарда долларов в виде покупок криптовалюты под управлением для расширения. Эти средства были направлены на «выявление и финансирование блокчейн приложений», объявила фирма.

По словам Лили Чжан, главного экономического директора Huobi Global, отдел надзора за имуществом корпорации предоставит «ликвидные инвестиции», чтобы проекты DeFi и Web3 могли начать работать.

В пятницу Ivy Blocks также открыто заявила, что Capricorn Finance, автоматический маркет-мейкер, созданный на блокчейне Cube, был одной из первых программ, получивших грант.
Акцент компании на DeFi проявляется в то время, когда всесторонняя важность области снизилась более чем на 100% по сравнению с максимальной. Согласно коммерческим данным, при подсчете всей заблокированной ценности (TVL), область DeFi сейчас оценивается чуть менее $133 млрд. DeFi TVL достиг пика в $316 млрд в декабре 2021 года.

Проблемы DeFi являются признаком крипто-зимы, которая снизила спрос с начала 2022 года. Несмотря на нисходящий тренд, инвестиционный капитал продолжает наводнять криптовалютное пространство, при этом инвесторы отдают приоритет Web3 и Metaverse.