Гонконг одобряет спотовые ETF на Bitcoin и Ethereum от Bosera и HashKey

Гонконг одобряет спотовые ETF на Bitcoin и Ethereum от Bosera и HashKey

HashKey Capital и Bosera International получили условное одобрение Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) на предложение спотовых биржевых фондов Bitcoin и Ethereum (ETF) в регионе.

В объявлении в блоге от 15 апреля HashKey заявил, что ETF «ликвидируют разрыв, позволяющий традиционным учреждениям инвестировать в виртуальные активы», добавив, что этот шаг «значительно расширит» доступ основных и розничных инвесторов к криптовалютам.

«Мы искренне благодарим регулирующие органы Гонконга за их дальновидность и позитивный подход. Индустрия управления виртуальными активами обладает огромным потенциалом для трансформации, и мы гордимся тем, что являемся одними из первых участников этой инновационной отрасли» — HashKey Capital.

HashKey также ожидает, что одобрение будет стимулировать развитие рынка криптовалют в Гонконге и Азии, поскольку ожидается, что оно привлечет больше глобальных фондов и повысит базовую жизнеспособность рынка. Однако конкретные подробности относительно даты запуска ETF не разглашаются.

Как сообщалось ранее, как только SFC одобрит первую партию спотовых Bitcoin-ETF, Гонконгской фондовой бирже потребуется около двух недель для подготовки к листингу продуктов и другим вопросам.

Одобрение спотовых Bitcoin-ETF в Гонконге произошло вскоре после аналогичного шага со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая одобрила первую партию спотовых Bitcoin-ETF в США три месяца назад.

В настоящее время 10 крупнейших спотовых Bitcoin-ETF в совокупности управляют более чем $55 миллиардами, причем на тройку крупнейших приходится более 85% от общего объема активов под управлением.

Читайте также: