Генеральный директор Grayscale настроен по-медвежьи на 2022 год — покупают ли киты падение?

Grayscale в 2022 году

Генеральный директор Grayscale заявил, что он «бьет тревогу», но о чем именно?

Барри Силберт, основатель и генеральный директор Grayscale, заявил, что он «бьет тревогу» в 2022 году, что заставило некоторых поверить в то, что он настроен по-медвежьи в отношении криптовалюты. Однако похоже, что руководитель высшего звена настроен оптимистично.

Первоначальный твит от Силберта, вызвавший всю эту путаницу, был особенно двусмысленным.

«Да, в 2022 году я буду тем парнем, который забьет тревогу», — сказал Сильберт в непрозрачном твите от 7 января. 

Влиятельный крипто-инвестор Ларк Дэвис подогрел слухи о том, что крипто-киты подавляют рынок, чтобы получить больше биткойнов. Инвестор, по-видимому, думал, что Зильберт забил тревогу из-за биткойнов, но в более позднем твите Силберт внес ясность:

«Я настроен по-медвежьи в отношении акций, инструментов с фиксированным доходом и недвижимости. Я настроен оптимистично в отношении биткойнов, токенов конфиденциальности и небольшого количества других криптовалют. Держитесь подальше от долгов, оставайтесь ликвидными».

В то время как Сильберт может сбивать с толку крипто-твиттер своими неоднозначными сообщениями, кажется, что на Уолл-стрит мало путаницы в отношении криптографии.

Согласно статье в Financial Times от 5 января, битва за превосходство в торговле разгорается, и впереди лидируют такие компании, как Alameda Research, B2C2, Cumberland и Genesis Trading.

Новые криптографические компании и старые финансовые игроки сейчас борются за установление крипто-доминирования.

«Устоявшиеся фирмы из традиционных финансов все больше и больше входят в пространство крипто-трейдинга, потому что их привлекают также растущие объемы и возможности, установленные в пространстве», — сказал FT в январе Сэм Трабукко, со-генеральный директор Alameda Research. 6.

Поскольку цена BTC колеблется на уровне 41 000 долларов, у китов теперь есть возможность получить больше биткойнов по низким ценам.

Напомним, что банк Morgan Stanley, на протяжении всего 3-го квартала 2021 года наращивал свою свою позицию в Grayscale Bitcoin Trust.