Game7 запускает грантовую программу на $100 миллионов

Game7 запускает грантовую программу на $100 миллионов

Децентрализованная автономная организация Game7, поддерживаемая BitDAO и Forte, запустила программу грантов на сумму $100 миллионов, чтобы позволить разработчикам игр создавать инструменты, необходимые для того, чтобы сделать игры Web3 лучше и доступнее.

В течение следующих пяти лет грант в размере $20 миллионов в год будет распределен на проекты в области технологий, мероприятий, разнообразия, образования и исследований. Game7 считает, что игровая инфраструктура Web3 и метавселенная должны быть общедоступными, с открытым исходным кодом и совместимыми, а ее гранты на основе этапов являются основополагающим механизмом финансирования экосистемы.

Технологические гранты Game7 будут направлены на поддержку проектов с открытым исходным кодом, которые стимулируют инновации во всем стеке игровых технологий блокчейна. Его гранты на мероприятия позволяют членам сообщества по всему миру проводить онлайн и личные мероприятия, такие как конференции и семинары, посвященные продвижению игр Web3 в будущее. 

Образовательный грант поддерживает текущие программы и разовые инициативы, которые расширяют знания разработчиков в области блокчейн-инженерии и разработки игр, в то время как исследовательские гранты предназначены для инициатив, охватывающих всю игровую экосистему, начиная от управления игровой экономикой и заканчивая стимулами для игроков и потоками доходов разработчиков.

BitDAO и Forte вложили в казну Game7 $500 миллионов. Вместе с BitDAO и Forte, Game7 будет принимать решения о распределении средств и определять игровые стандарты.

«Улучшение стандартов смарт-контрактов, инструментов, совместимых кошельков и решений для масштабирования будет иметь решающее значение на пути к глобальному внедрению игр Web3», — сказал в своем заявлении основной участник Game7 Ронен Кирш. «Мы выделили 20% нашей казны на финансирование каждого из этих важнейших компонентов, чтобы игровая индустрия могла сосредоточиться на создании устойчивой игровой экономики».

Программа межсетевых грантов поддерживает игры в экосистемах Polygon, Solana, Immutable X и Arbitrum, и в ближайшие месяцы будет добавлено больше блокчейнов. Заинтересованные разработчики игр Web3 могут подать заявку на участие в программе грантов прямо сейчас на портале грантов Game7 .

Читайте также: