Разработчики Call Of Duty представляют Web3-игру Kaidro

Разработчики Call Of Duty представляю Web3-игру Kaidro

Пегги Чанг и Роберт Саймонс из компании Gadget-Bot уже более десяти лет работают над научно-фантастической вселенной Kaidro. Теперь соучредители переносят свой опыт визуального повествования из веб-комиксов и социальных видео в Web3 с помощью компьютерной ролевой игры (RPG) в сети Immutable, запуск которой запланирован на этот год.

Действие Kaidro происходит в постапокалиптическом мире, где фракция владельцев мехов сражается с могущественными магами. Игра будет сочетать в себе игру PVP, PVE и более широкую механику квестов, в которой три команды из трех игроков должны выполнять различные задачи на картах, отбиваясь от противоборствующих команд.

Саймонс и Чанг считают, что Web3 — это следующий естественный шаг для их большой группы. Помимо того, что они креативные продюсеры и визуальные рассказчики, они также являются звездами TikTok с более чем 1,3 миллионами поклонников на трех каналах.

Ранее они использовали Kickstarter для финансирования разработки Kaidro и собрали миллионы для публикации серии графических новелл, основанных на оригинальных комиксах Webtoons, которые получили более 1,6 миллиона просмотров и рейтинг 9,6 звезды.

«Когда мы выращивали эту фан-базу, мы создавали этот огромный мир. Когда мы увидели Web3, мы увидели в нем способ дать право собственности на эту фан-базу и позволить им стать ее частью», — сказал Саймонс. «Мы рассматривали такие вещи, как NFT и подобные вещи, как способ для людей фактически владеть частью мира «Kaidro» и навсегда владеть им».

Предстоящая игра Kaidro должна произвести фурор в игровом мире благодаря своему уникальному подходу к владению персонажем. Каждый невзаимозаменяемый токен (NFT) предоставит игрокам доступ к игровым персонажам из определенного клана, начиная от мехов и заканчивая духами-хранителями и пилотами.

Сначала игра выйдет на ПК, а в будущем планируется выход на мобильные устройства. Каждый невзаимозаменяемый токен (NFT) будет предоставлять отдельные сюжетные линии, эксклюзивные для соответствующего персонажа, и у игроков будет возможность доступа к предметам, специфичным для персонажа.

«Мы хотели предоставить рынок держателям NFT», — сказал Саймонс. «Они могут клонировать свои NFT до определенного количества и продавать их обратно игрокам, которые не обязательно сразу заинтересованы в NFT, но им могут понравиться скины. Это позволяет игрокам покупать эти скины и помогать набирать очки для указанных держателей NFT».

Также будет бесплатная версия игры для людей, которые хотят опробовать Kaidro, прежде чем покупать NFT. Как и в большинстве игр PVP, в Kaidro будут сезоны. Это означает, что каждый год будет разделен на тематические периоды времени, посвященные разным историям.

В конце каждого сезона Kaidro одна группа победит, и это изменит ход следующего сезона. Kaidro также предложит непередаваемые боевые пропуски, привязанные к душам, в качестве NFT для игроков, которые хотят получить больше добычи и других наград.

Читайте также: