FTX планирует приобрести долю в BlockFi

FTX планирует приобрести долю в BlockFi

Американская криптовалютная биржа FTX решила приобрести долю в испытывающем трудности кредитном протоколе BlockFi сразу после того, как последний получил возобновляемый кредит в размере $250 млн от компании, возглавляемой Сэмом Бэнкманом-Фридом.

Согласно сообщению Wall Street Journal, анонимные источники сообщили, что переговоры между FTX и BlockFi все еще продолжаются, и решение еще не принято.

Генеральный директор BlockFi Зак Принс сообщил, что кредитный протокол получил возобновляемый кредит на сумму $250 миллионов от FTX. Принс сказал:

«Это соглашение также открывает возможности для будущего сотрудничества и инноваций между BlockFi и FTX, поскольку мы работаем над ускорением процветания во всем мире с помощью крипто-финансовых услуг. Это значительный шаг вперед в нашей приверженности силе и доступности криптовалютных рынков».

Через некоторое время глава BlockFi объяснил , что кредит от FTX был одновременно «наступательным и защитным шагом», добавив, что средства будут использованы для защиты средств клиентов проекта. Перед кредитом BlockFi сократила свою капитализацию на 20% в ответ на медвежий рынок криптовалют.

Тем временем миллиардер Сэм Бэнкман-Фрид (SBF) и его компании предложили помощь криптовалютным компаниям, пострадавшим от недавнего падения рынка.