Новый инструмент от Fireblocks для разработки NFT и dApps

Новый инструмент от Fireblocks для разработки NFT и dApps

Поставщик услуг безопасности блокчейна — Fireblocks — представил новый движок Web3, который поможет разработчикам создавать продукты и услуги NFT, DeFi и GameFi. Кроме того, платформа предоставила доступ к биржам, децентрализованным приложениям и рынкам невзаимозаменяемых токенов для участников рынка капитала и альтернативных управляющих активами.

Новый движок Fireblock Web3

Согласно недавнему объявлению, новый движок платформы Web3 Engine позволит разработчикам и компаниям создавать инфраструктуру для dApps с использованием NFT и децентрализованных игр (GameFi). Fireblocks позволяет ведущим организациям, таким как Animoca, MoonPay, Stardust, Xternity Games и Celsius, обеспечивать максимальную защиту от человеческих ошибок и кибератак.

Организация сообщила, что недавно представленная функция включает в себя технологию хранения Web3 и обеспечивает подключение к более чем 35 сетям DLT, таким как OpenSea, Uniswap, Aave Arc и dYdX. Кроме того, Web3 Engine позволяет управлять денежными средствами для безопасного хранения, передачи и получения прибыли. Расширенный контроль политик и управление рисками также входят в число преимуществ.

Михаил Шаулов, генеральный директор Fireblocks, считает, что Web3 — это «будущее», а общество уже «вступило в новую эру Интернета».

«Чтобы эта экосистема продолжала расти, перед сообществом стоит задача решить очень важную проблему: безопасность. Поскольку мы уже предоставляем безопасную платформу и набор инструментов разработки для бизнеса, чтобы создавать цифровые активы и криптобизнес, разблокировка доступа к Web3 была важным следующим шагом. Теперь, имея полностью адаптированный интерфейс для подключения к Web3, мы стремимся ускорить запуск новой волны суперприложений», — добавил руководитель.

Прокомментировал этот вопрос и Кевин Лехтинитти — соучредитель Fortress Blockchain Technologies. Он утверждал, что лучшее качество Fireblock заключается в том, что разработчики могут использовать его в качестве строительного блока и создавать на его основе инновации.

«Без безопасности блокчейна Fireblocks и управления ключами в фоновом режиме мы не могли бы назвать себя платформой NFT корпоративного уровня», — заключил он.

Недавний прогресс Fireblock

В начале 2022 года хранитель криптовалюты закрыл раунд венчурного капитала серии E на 550 миллионов долларов, увеличив свою оценку до 8 миллиардов долларов. Более того, финансирование превратило платформу в «самого ценного поставщика цифровых активов в мире».

Тогда Шаулов заявил, что часть капитала может быть направлена ​​на возможные приобретения других предприятий. Несколько недель спустя Fireblocks приобрела израильскую криптофирму First Digital за 100 миллионов долларов.