Ethereum Beacon Chain запустится в новой тестовой сети перед будущим слиянием

Ethereum Beacon Chain запустится в новой тестовой сети перед будущим слиянием

Тестовая сеть Ropsten, одна из самых долгоживущих тестовых сетей с доказательством работы (PoW) в Ethereum, должна пройти через слияние (The Merge) примерно 8 июня.

Поскольку слияние основной сети должно произойти в августе, ведущий разработчик Ethereum Тим Бейко объявил во вторник, что сеть Ropsten Beacon Chain была запущена в качестве тестовой сети для пользователей Ethereum. Ropsten станет первой тестовой сетью, прошедшей через слияние (The Merge), что знаменует собой конец архитектуры PoW в Ethereum.

На шаг ближе к слиянию

Тестовая сеть Ropsten, созданная почти пять лет назад и считающаяся одной из лучших копий блокчейна Ethereum, имитирует аспекты основной сети ETH, что делает ее тестовой моделью того, как может выглядеть сеть Proof-of-Stake (PoS). Разработчики и валидаторы могут впервые взглянуть на слияние и на проблемы, связанные с кодом, с которыми они могут столкнуться, не затрагивая основную сеть.

Согласно официальному сообщению в блоге Ethereum, обновление «Bellatrix», запланированное на 2 июня, заложит основу для слияния. Через несколько дней после этого майнеры определят метрику, известную как общая сложность терминала (TTD), которая измеряет сложность майнинга, чтобы инициировать переход. Затем майнеры должны будут настроить свои узлы с заданным значением.

Разработчик Ethereum Тим Бейко предоставил более подробную информацию о запуске, заявив, что для того, чтобы произошло слияние, Beacon Chain должна запустить последнее обновление, и необходимо определить TTD стороны PoW.