Dubai’s Emirates Airline намерена внедрить биткойн, NFT и Metaverse

Dubai’s Emirates Airline намерена внедрить биткойн, NFT и Metaverse

Dubai’s Emirates Airline объявила о своих планах добавить Bitcoin в качестве платежной услуги, продолжая исследовать NFT и Metaverse.

Emirates Airline, ведущий флагманский авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), готова погрузиться в пространство цифровых активов, используя криптовалюты, NFT и метавселенную.

Вступление является частью ее стратегии «более быстрого и гибкого взаимодействия с клиентами», говорится в отчете компании.

Использование BTC, NFT и Metaverse

Компания начнет свой набег на криптовалютную индустрию, вскоре представив BTC в качестве способа оплаты. Компания также добавит невзаимозаменяемые токены (NFT) на свой веб-сайт для торговли. Таким образом, авиалайнер со штаб-квартирой в Дубае отметил, что на борту будет новый персонал для метавселенной и NFT.

Адель Ахмед Аль-Редха, главный операционный директор, сказал, что основной целью этого шага является создание приложений для отслеживания различных потребностей клиентов. Он также пояснил, что авиакомпания будет использовать технологию блокчейн для отслеживания записей о самолетах.

«С помощью метавселенной вы сможете преобразовать все свои процессы — будь то работа, обучение, продажи на веб-сайте или полный опыт — в приложение типа метавселенной, но, что более важно, сделать его интерактивным».

Использование передовых технологий

Разработка началась через месяц после того, как Эмирейтс сообщила , что планирует запустить NFT и метавселенную для своих клиентов и сотрудников. Как ранее объясняла компания, использование пространства цифровых активов соответствует видению ОАЭ цифровой экономики.

В соответствии с этим шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум, председатель и главный исполнительный директор Emirates Airline and Group, также заявил, что компания внедрила передовые технологии для оптимизации своих бизнес-процессов, улучшения предложений для клиентов и повышения квалификации и опыта сотрудников.

«Мы в восторге от возможностей цифрового пространства будущего и инвестируем значительные средства в финансовом и ресурсном плане для разработки продуктов и услуг с использованием передовых технологий, которые обеспечат доход, опыт работы с брендом и эффективность бизнеса».

Авиакомпания также заявила, что продолжит сотрудничество с отраслевыми партнерами, чтобы улучшить свою стратегию Web3, нанимая новые таланты для своих будущих инициатив.