Децентрализованный межсетевой протокол EYWA получил грант от Algorand Foundation.

Децентрализованный межсетевой протокол EYWA получил грант от Algorand Foundation

«С момента запуска программы грантов Algorand Foundation было получено множество заявок со всего мира от разработчиков и новаторов, желающих участвовать в расширяющейся экосистеме Algorand. После тщательного рассмотрения и отбора проект EYWA был выбран в качестве последнего получателя гранта» — cообщается на сайте Algorand Foundation.

EYWA — это децентрализованный межсетевой протокол передачи данных и ликвидности. Протокол EYWA создаст единую экосистему DeFi, межсетевая торговля станет удобной и быстрой; децентрализованные приложения будут иметь доступ ко всем блокчейн-сетям экосистемы EYWA. В основе цели EYWA для Algorand лежит обеспечение возможности передачи информации из одного блокчейна в другой.

EYWA позволит смарт-контрактам и пользователям Algorand вызывать смарт-контракты во внешних сетях и наоборот (пользователям других сетей вызывать смарт-контракты в Algorand). Смарт-контракты позволят вам общаться на двусторонней основе, то есть иметь кроссчейн-взаимодействие. В результате Algorand будет интегрирован в коммуникацию с другими блокчейнами, что позволит вам переводить активы из одной цепочки в другую, соединять в метапуле и обмениваться.

Алер ​​Денисов, технический директор EYWA: «От лица команды EYWA хочу выразить огромную благодарность проекту Algorand за доверие. Получив этот грант, мы понимаем, что наш труд был оценен по достоинству, и мы на правильном пути. В целом и EYWA, и Algorand выиграют от такого сотрудничества, и это главный принцип и идея протокола EYWA: синергия и долгосрочная выгода для всех сторон».

«Фонд Algorand твердо верит в философию EYWA, согласно которой интеграция, конкуренция и сотрудничество между разнородными экосистемами и продуктами DeFi принесут пользу рынку и, что более важно, нашему сообществу. Это партнерство еще больше расширяет наши возможности DeFi, предоставляя решения, которые не только удобны, быстры и безопасны, но и решают проблемы, с которыми сталкиваются другие уровни 1, такие как высокие комиссии и перегрузки при передаче данных. EYWA — это децентрализованное инновационное решение, которое решает проблему беспрепятственного взаимодействия и фрагментации ликвидности между различными блокчейнами, по сути превращая продукты DeFi в «финансовые LEGO» для масс.» — Алан О’Коннор, руководитель проекта программы грантов Фонда Algorand.

Напомним, что совсем недавно, EYWA вновь продлила период альфа-тестирования платформы и все желающие могут принять в этом участие, за что будут вознаграждены токенами EYWA сразу после запуска основной сети.