Ведущий крипто-город Майами выпустит 5000 NFT

Ведущий крипто-город Майами выпустит 5000 NFT

Город Майами, мегаполис, ведущий путь инноваций Web3 во Флориде, собирается выпустить коллекцию из 5000 NFT в сотрудничестве с издателем журнала TIME, Mastercard и Salesforce.

Чтобы представить площадь города в 56 квадратных миль, NFT из коллекции курируют 56 разных художников из Майами. Их выпуск запланирован на декабрь этого года, и они призваны дать обладателям возможность разблокировать уникальные впечатления. На данный момент это единственная явная информация, которой поделился мэр города, выступающий за блокчейн, Фрэнсис X. Суарес в отношении свойств активов.

В рамках этой инициативы Time USA поможет разработать городскую стратегию NFT, а Mastercard предложит держателям NFT в Майами эксклюзивные преимущества, такие как специальный доступ в рестораны и частные культурные туры по городу. Используя свою новую и готовящуюся к выпуску облачную платформу NFT, Salesforce будет управлять процессами чеканки и первичных продаж NFT.

Как многие знают, это не первое предприятие Web3 города (и Суареса), так как ранее он запустил MiamiCoin (MIA), альткойн, который город хранил в кошельке, а другие могли купить. Монета была выпущена в августе прошлого года и за первые два месяца активности принесла около 8 миллионов долларов , однако сейчас она упала на 98,9% по сравнению с историческим максимумом.

С тех пор город заблокировал или поставил в стейкинг большую часть своего MIA, чтобы получать доход в BTC, и этот доход должен быть разделен между его жителями.

Читайте также: