Cronos запускает Cronos Accelerator с финансированием в $100 млн

Cronos запускает Cronos Accelerator с финансированием в $100 млн

Cronos делает следующий шаг на пути к финансированию усилий по созданию блокчейна следующего поколения. В рамках программы Cronos Accelerator Program разработчики приложений (dApps) могут принять участие в 10-недельной программе с фондом в размере 100 миллионов долларов.

Cronos Accelerator Program

Запуск программы Cronos Accelerator

Экосистема Cronos продолжает набирать обороты в пространстве блокчейна. С помощью недавно объявленной программы Cronos Accelerator Program разработчики и создатели помогут ускорить рост этой экосистемы.

Объявление Accelerator — отличная новость для блокчейн-проектов, которые находятся на стадии посевной подготовки и ищут финансирование, инкубирование, рост или комбинацию вышеперечисленного. Программа Cronos Accelerator будет в первую очередь сосредоточена на передовых технологиях DeFi, Web3 и Metaverse, а также на инфраструктуре и инструментах.

Проекты, принятые для участия в программе Cronos Accelerator, будут согласованы с авторитетными отраслевыми наставниками. Кроме того, проводятся еженедельные семинары, проводимые Cronos Labs и внешними экспертами в данной области. Эти семинары будут охватывать различные темы, связанные с созданием протоколов. Cronos Accelerator имеет первоклассный состав ключевых партнеров, которые будут поддерживать проекты в Акселераторе посредством инвестиций, наставничества и семинаров. Среди партнеров: Crypto.com Capital, Mechanism Capital, Spartan Labs, IOSG Ventures, OKX Blockdream Ventures, AP Capital, Altcoin Buzz, Dorahacks и многие другие, о которых будет объявлено позже.

Управляющий директор Cronos Кен Тимсит добавляет: «С помощью Cronos Accelerator мы хотим повысить потенциал проектов, которые искренне хотят помочь развитию экосистемы, оказывая поддержку практически во всех областях своей деятельности. В нынешних условиях как никогда важно опустить голову и начать активно строить. На данный момент мы входим в топ-10 блокчейнов по TVL и находимся на пути к тому, чтобы достичь топ-5 к концу 2022 года».

Программа Cronos Accelerator включает в себя следующее:

  • Возможности посевного инвестирования от Cronos Labs на сумму от $100 000 до $300 000.
  • Дополнительное грантовое финансирование аудитов безопасности, услуг узлов и платы за газ.
  • Инвестиционные возможности от постоянных венчурных партнеров.
  • Маркетинговая поддержка и доступ к растущей базе пользователей Cronos через каналы социальных сетей, вебинары AMA и представления.
  • Консультации по бизнесу от Cronos Labs и отраслевых наставников.
  • Еженедельное наставничество один на один и общение с лидерами отрасли.
  • Быстрое отслеживание с партнерами по аудиту.
  • Знакомство с экосистемой Crypto.com: кошелек DeFi, биржа, приложение и торговая площадка NFT.

Элла Цян, вице-президент Cronos по экосистеме, заявляет: «После разговора со многими проектами в отрасли мы поняли, что, хотя многие из них обладают высоким потенциалом, у них может не быть всех инструментов, необходимых для того, чтобы выделиться и построить устойчивую токеномику. Мы хотим оказать необходимую поддержку проектам на ранней стадии и ускорить их рост на Cronos».

Программа Cronos Accelerator финансируется экосистемным фондом Cronos Labs стоимостью 100 миллионов долларов. В год будет 3–4 когорты, в среднем по 10 стартапов на когорту.

10-недельная программа для создателей

С тех пор, как в ноябре 2021 года была запущена бета-версия Cronos Mainnet, команда Cronos Labs работала рука об руку с несколькими командами, чтобы поддерживать рост их проектов на Cronos. На протяжении всего этого процесса мы стали свидетелями и определили множество проблем, с которыми столкнулись многие команды и основатели на ранних стадиях, чтобы начать работу с Cronos. Мы понимаем, что весь процесс создания отличных продуктов чрезвычайно сложен во многих сферах — концептуализации идеи, поиске соответствия продукта рынку, создании продукта, маркетинге и создании сообщества, управлении безопасностью и обеспечением качества, сборе средств и т. д.

Cronos Accelerator — это 10-недельная программа. Проекты, принятые в программу акселератора, будут согласованы с авторитетными наставниками в отрасли и будут проходить еженедельные семинары под руководством Cronos Labs и внешних экспертов по ключевым темам, связанным с построением протоколов. Программа завершится демонстрационным днем ​​для проектов, чтобы представить свои проекты инвестиционным партнерам программы.

В течение 10 недель Cronos Labs и наставники помогут основателям отшлифовать свои бизнес-стратегии и продуктовые стратегии, помогут с технической интеграцией Cronos, предоставят информацию о рынке, помогут в создании сообщества, улучшат дизайн токеномики, порекомендуют лучшие практики безопасности смарт-контрактов и предоставят советы по сбору средств.