Coinbase обещает «оценить» возможные форки Ethereum после слияния

Coinbase обещает "оценить" возможные форки Ethereum после слияния

Coinbase пообещала «оценить» форки Ethereum, которые могут появиться после слияния, вновь открыв дверь для листинга токенов конкурентов, которые могут возникнуть после неизбежного технического обновления популярного блокчейна.

«Если после слияния возникнет форк ETH POW, этот актив будет рассмотрен с такой же тщательностью, как и любой другой актив, котирующийся на нашей бирже», — говорится в сообщении Coinbase от 25 августа.

Изменение политики демонстрирует, как биржи справляются с давно откладываемым переходом Ethereum на механизм консенсуса Proof-of-Stake (PoS), который изменит работу децентрализованного финансового центра.

Хотя Coinbase и другие криптобиржи в целом поддерживают инициативу по энергосбережению, другие заинтересованные стороны этого не делают. Если Coinbase продолжит обрабатывать транзакции для PoW-версии сети после слияния, это приведет к форку с собственным альтернативным токеном Ethereum.

Coinbase ранее обещала поддержать монету PoS, но не рассматривала возможность форков. Между тем, сообщество Ethereum в значительной степени отвергло планы некоторых сторонних игроков запустить форк PoW.

Coinbase заявила, что ее обновление отражает «решение компании оценивать любые потенциальные форки в каждом конкретном случае». Другими словами, если альтернативный форк Ethereum пройдет тест Coinbase, его токен может быть зарегистрирован и торговаться вместе с токеном основной цепи PoS.

Решение было принято после того, как Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа, также предоставила место для форков с планами кредитования учетных записей пользователей альтернативами из «миноритарной сети». Он также планирует проверить эти токены на соответствие политике листинга биржи, прежде чем сделать их доступными для торговли.

Читайте также: