Директор Coinbase прогнозирует 1 млрд пользователей криптовалюты в течение 10 лет

Директор Coinbase прогнозирует 1 млрд пользователей криптовалюты в течение 10 лет

В течение десятилетия 1 миллиард человек будет использовать  криптовалюту,по сравнению с примерно 200 миллионами в настоящее время, заявил главный исполнительный директор Coinbase Global Inc. Брайан Армстронг на «Глобальной конференции Института Милкена» в понедельник.

«Я предполагаю, что через 10-20 лет мы увидим, что значительная часть ВВП приходится на крипто экономику», — сказал Армстронг, выступая на встрече с генеральным директором ARK Investment Management LLC Кэти Вуд.

Его комментарии прозвучали во время турбулентности на крипто валютных рынках. После достижения рекордного максимума почти в 69 000 долларов в ноябре биткоин начал падать в цене. Крупнейшая в мире криптовалюта упала примерно на 17% с начала года.

Хор голосов скептиков стал громче, но Армстронг и Вуд,выступили единым фронтом. Вуд видит перспективы даже в децентрализованных финансах, слегка регулируемом уголке криптографии, где люди могут торговать, давать взаймы и занимать токены напрямую, без посредников, таких как банки.

«В случае с DeFi и интернетом следующего поколения мы наблюдаем, как многие финансовые компании теряют таланты в крипто индустрии», — сказала Вуд. «Поэтому они должны относиться к этому серьезно, иначе они будут опустошены».

По словам Вуд, регуляторная неопределенность в США продолжает препятствовать развитию криптовалюты. По ее словам, ясность регулирования в криптовалюте происходит гораздо медленнее, чем в Интернете.

В то же время «все труднее и труднее встретить настоящего крипто скептика в округе Колумбия», — сказал Армстронг, добавив, что около 50% или более людей в Вашингтоне сейчас поддерживают криптовалюту.