Криптовалютная биржа Bybit запускает платформу в Нидерландах

Криптовалютная биржа Bybit запускает платформу в Нидерландах

Bybit, одна из крупнейших в мире криптовалютных бирж по объёмам торгов, расширяет свою деятельность в Европе после того, как столкнулась с пристальным вниманием регулирующих органов в Гонконге.

28 марта Bybit официально объявила о запуске своей платформы цифровых активов Bybit.nl в Нидерландах. Новая местная торговая платформа регулируется в стране и предназначена для предоставления голландским пользователям доступа к криптовалютным торговым и образовательным ресурсам.

Запуск Bybit.nl стал возможен благодаря сотрудничеству с Satos, одной из старейших Bitcoin-ориентированных компаний в Нидерландах. Благодаря партнерству голландские пользователи Bybit могут вносить и снимать фиатную валюту и торговать более чем 300 парами.

По словам соучредителя и генерального директора Bybit Бен Чжоу, запуск Bybit в Нидерландах направлен на дальнейшее стремление компании обслуживать пользователей при соблюдении нормативных требований. Добавил он:

«Благодаря нашему партнерству с SATOS мы стремимся предоставить голландским пользователям безопасный и бесперебойный торговый опыт, подкрепленный ведущими в отрасли мерами безопасности и беспрецедентной поддержкой».

Согласно местным сообщениям, Bybit прекратила предоставление некоторых своих услуг в феврале 2024 года. Биржа специально закрыла услуги по деривативам в Нидерландах в соответствии с рекомендациями центрального банка Нидерландов.

«Первые изменения в новых правилах вступят в силу с 5 марта», — написала 20 февраля руководитель отдела коммуникаций Cryptotag Инди Роттье.

По словам Роттье, другие крупные глобальные биржи, такие как Binance и Gemini, были вынуждены прекратить свою деятельность в Нидерландах в соответствии с местными законами в 2023 году.

Эта новость появилась через несколько недель после того, как 14 марта Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) опубликовала публичное предупреждение против Bybit. Регулятор уточнил, что Bybit предлагает продукты, связанные с криптовалютой, в ряде юрисдикций без наличия лицензии.

«SFC обеспокоена тем, что эти продукты также были предложены гонконгским инвесторам, и желает прояснить, что ни одна организация в группе Bybit не имеет лицензии или регистрации в SFC для ведения какой-либо регулируемой деятельности в Гонконге», — заявили в SFC.

Читайте также: