Blockchain.com предлагает бесплатные NFT-домены

Blockchain.com предлагает бесплатные NFT-домены

Blockchain.com объявил в пятницу, что предоставит миллионам своих клиентов бесплатный домен NFT, инструмент, который позволит им использовать удобное для человека имя пользователя, такое как john.blockchain, вместо длинной строки случайных символов, составляющих стандартный адрес кошелька.

Ранее в этом году Blockchain.com заявил, что установил партнерские отношения, которые позволят его пользователям связывать кошельки Blockchain.com с адресами, полученными от Unstoppable Domains.

Unstoppable Domains сообщает, что на данный момент выдано более 2 млн. доменов NFT. Большинство этих доменов заканчиваются на .crypto, .wallet или .nft. Раздача Blockchain.com поставляется с новым суффиксом .blockchain, который компании продвигают как первое фирменное доменное имя Web3. Но вполне вероятно, что большинство людей подумают, что домен .blockchain относится к обычному слову «Блокчейн» , а не к лондонской компании.

В заявлении компании говорится: «Благодаря Unstoppable Domains пользователи могут получить домены NFT, которые дают им полное право собственности и контроль над своей цифровой идентификацией». «Они также предоставляют пользователям портативный безопасный идентификатор Web3, которым они владеют и который могут использовать для входа в систему и торговли с более чем 200 приложениями, кошельками, биржами, торговыми площадками, играми и метавселенными».

Как и в случае с другими услугами, предлагаемыми Unstoppable Domains, домены .blockchain создаются в сети Polygon и записываются в блокчейне. Их также можно покупать, продавать и обменивать.

В интервью Decrypt Сэнди Картер, старший вице-президент Unstoppable Domains, похвалил домены NFT не только как более простой способ предоставления адресов для криптовалютных транзакций, но и как важный новый инструмент для установления цифровой личности. Картер говорит, что домены подобны именам пользователей и паролям для таких веб-сайтов, как Facebook и Google, но одно имя можно безопасно использовать для ряда приложений.

Картер сказал, что Unstoppable Domains работает с другими компаниями, чтобы предлагать домены NFT с их именами на них. Если эта идея приживется, это может привести к тому, что клиенты будут взаимодействовать с крупными компаниями через домены NFT, такие как .apple и .starbucks.