BitKeep выплатит компенсацию жертвам эксплойта на $8 млн к концу марта

BitKeep выплатит компенсацию жертвам эксплойта на $8 млн к концу марта

Криптовалютный мультичейн кошелек BitKeep сообщил, что он запустит компенсационный портал в первую неделю февраля, и ожидается, что 50% средств будут возвращены пользователям к концу того же месяца. Остальные средства будут распределены до конца марта.

Чтобы избежать колебаний, оценка активов компенсации будет конвертирована в стейблкоин USDT.

В серии твитов BitKeep сообщил, что его техническая команда, а также агентства по безопасности разработали замкнутую систему проверки, которая включала многомерную информацию затронутых пользователей, такую ​​как адреса кошельков, украденные суммы и данные о токенах.

«Хакеры никогда не спят — пожалуйста, позаботьтесь о своих активах и будьте внимательны, чтобы не доверять сообщениям о «добросердечном обслуживании клиентов» или «помощи вам в восстановлении ваших активов». BitKeep всегда ставит интересы пользователей на первое место, и большое спасибо за вашу поддержку и понимание!»

Напомним, что во время Рождественских праздников, несколько пользователей кошелька BitKeep сообщили , что их кошельки были опустошены. Предварительное расследование выявило несколько загрузок пакетов APK, которые были взломаны злоумышленниками и установлены с вредоносным кодом.

В результате пользователи потеряли примерно $8 миллионов в различных цифровых активах, BNB, ETH, USDT и DAI.

BitKeep ранее советовал пользователям, скачавшим троянизированный пакет APK, перевести все свои средства в кошелек, установленный из официального источника Google Play или App Store.

Это была уже вторая атака на кошелек в 2022 году. Всего двумя месяцами ранее хакеры вывели средства из Bitkeep на $1 миллион после использования уязвимости в его функции обмена.

Читайте также: