Bit2Me становится первой криптобиржей в Испании

Bit2Me становится первой криптобиржей в Испании

Bit2Me стала первой признанной криптобиржей в Испании после того, как центральный банк страны одобрил ее заявку.

Центральный банк одобрил предоставление компанией «услуг по обмену виртуальной валюты на фиатную валюту и хранение цифровых кошельков».

Одобрение позволит Bit2Me предложить испанским банкам услугу white label, позволяющую торговать криптовалютой на их платформах.

Чтобы отпраздновать свое одобрение, компания проводит аирдроп, который продлится до 2 марта.

Испания и криптовалюты

Испания исторически благосклонно относилась к криптовалюте, поскольку банки страны с самого начала участвовали в различных блокчейн-проектах.

Услуга One Pay FX от Banco Santander была создана в сотрудничестве с Ripple и позволяет клиентам мгновенно отправлять деньги за границу по очень низкой цене. Кредитор также изучает возможность использования блокчейна Ethereum для цифровых денег.

Santander также объявили о планах запустить крипто-ETF в ноябре 2021 года. Между тем, другие банки в стране также стремятся предлагать крипто-услуги.

На фоне благоприятного отношения к криптовалюте Центральный банк Испании выпустил инструкции о том, как компании могут зарегистрироваться в регуляторе, чтобы официально предлагать услуги, связанные с цифровыми активами в стране.

Процесс подачи заявки занимает примерно три месяца и обязывает фирмы соблюдать нормативные требования, связанные с кредитными учреждениями и отмыванием денег.

На данный момент Bit2Me — первая и единственная компания, успешно зарегистрированная в центральном банке.

Рост Bit2Me

В настоящее время Bit2Me предлагает криптоуслуги более чем в 100 странах, а общий зарегистрированный объем торгов составляет 1,25 миллиарда долларов.

Компания была основана в 2014 году и провела ICO или первичное размещение монет в 2021 году. ICO было распродано за считанные минуты, собрав 23,7 миллиона долларов.

Компания стремится к дальнейшему расширению своих услуг и присутствия и планирует начать работу в Бразилии в первом квартале 2022 года.

В июле 2021 года компания наняла бывшего генерального директора Coinbase UK Зишана Фероза в качестве стратегического советника. Испанская криптобиржа поддерживается Huobi Ventures, ICON Foundation, TKX Capital и Valhalla Capital.